У кареглазых реакция быстрее, чем у других: любопытные факты, которые можно узнать по глазам человека

Глаза - зеркало души. Любовь, алчность и ненависть - все это можно увидеть в глазах человека. Тем не менее не многие из вас могут знать, что помимо того, что они являются окнами в мир, глаза также раскрывают несколько важных фактов о вашей биологии.

Ожидание голубых глаз

Голубоглазые дамы и мужчины могут быть генетически связаны. Считается, что люди с голубыми глазами имеют общего предка.

Этот общий предок, возможно, проживал в регионе вокруг Балтийского моря около 6000 - 10 000 лет назад.

Голубые глаза являются результатом генетической мутации в нашем гене OCA2. А она снижает выработку меланина в радужной оболочке.

Различия в восприятии мужчин и женщин

Представители обоих полов видят вещи по-разному. Согласно исследованию, проведенному Израилем Абрамовым и командой из колледжей CUNY в Бруклине и Хантер, мужские глаза более чувствительны к деталям и движениям.

Цвет глаз и их связь с дегенерацией желтого пятна

Дегенерация желтого пятна относится к состоянию повреждения центрального зрения. Возникает в сухой или влажной форме. Последние исследования показывают, что это дегенеративное заболевание может поражать людей определенного цвета глаз больше, чем других. Люди с зелеными или голубыми глазами, принадлежащие к немецкой, британской и скандинавской расам, могут подвергаться большему риску заражения этой болезнью.

Цвет глаз и время реакции

Согласно результатам исследования, люди с карими глазами имеют более быстрое время реакции, чем люди с разными цветами глаз. Согласно этому исследованию, более темный цвет радужной оболочки имеет тенденцию указывать на сокращение времени реакции, когда задачи были связаны со скоростью ответа без точности.

Сказка о роговице

Удивительно, но одна из самых важных частей тела, которую часто называют очень чувствительной, - роговица глаза - полностью лишена кровеносных сосудов.Тем не мене, она имеет огромный конгломерат нервных окончаний. Роговица должна функционировать идеально для хорошего зрения.

Катаракты отражают старение, а не болезнь

Важно знать, что катаракта не является формой заболевания. Хотя катаракта вызывает слепоту, если ее не лечить, она присутствует только потому, что глаза стареют. Исследования показывают, что наличие в вашем рационе хорошего уровня витамина Е, помимо достаточного количества каротиноидов, лютеина и зеаксантина, может снизить риск возникновения катаракты.

Зрительные нервы и слепые пятна

Это ошеломляющий факт о ваших глазах, мы уверены, что вы никогда этого не представляли. У каждого человеческого глаза есть слепое пятно. Область, где оно находится, создает эффект присутствия слепого пятна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Разделяете ли вы точку зрения, что цвет глаз влияет на развитие заболеваний?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.