Какой стороной носить маску: представители Минздрава напомнили россиянам правила

Представители Минздрава дали инструкцию, как правильно носить маски. По мнению работников ведомства, многие люди совершают массу одинаковых ошибок. Из-за таких оплошностей увеличивается вероятность заражения коронавирусной инфекцией. Соблюдение инструкции, наоборот, снижает риски.

Основные правила

Необходимо носить маски, расположив их стерильной стороной к лицу. Как правило, проблем с ее определением не возникнет в принципе. Стерильную сторону можно обнаружить, исходя из внешнего вида самой маски.

Одноразовые средства индивидуальной защиты после использования необходимо просто выбрасывать. Многоразовые же следует ежедневно стирать. Только в этом случае человек может снизить риски заражения.

При этом важно обеспечить правильное хранение. Носить маску нужно в отдельном кармане одежды.

В ведомстве рассказали и о медицинских респираторах. По мнению представителей Минздрава, представленные средства индивидуальной защиты обычным гражданам не нужны. Это средство следует использовать только врачам, постоянно контактирующим с больными.

Вместо итогов

В ведомстве отмечают и другой факт. Чиновники указывают на необходимость соблюдения других мер защиты. Прежде всего это касается социального дистанцирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите маску или не считаете ее необходимой?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Маску ношу и семья моя носят.Это один из способов сберечь своё здоровье и здоровье близких людей.Легкомысленно мы к этому не относимся,т.к среди сотрудников и знакомых есть смертельные случаи от коронавируса.
Копировать ссылку
2
СОЦИАЛЬНОЕ дистанцирование измеряется не метрами, а статусами, которые люди занимают в обществе: статус гастарбайтера и статус гражданина, статус бездомного и статус собственника жилья, статус уборщицы и статус министра и т.д.
А в метрах измеряется ФИЗИЧЕСКАЯ дистанция, которую и следует соблюдать в условиях карантина.
Копировать ссылку
Браво, Алексей!
Копировать ссылку
1
Не ношу, курю 30 лет,, рак легких будет,, а вот кароновируса врядли
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.