Согласно новому исследованию, полные люди в зоне риска из-за коронавируса. Однако худеть в самоизоляции не стоит

Уже давно известно, что люди с ослабленной иммунной системой или хроническими болезнями наиболее подвержены коронавирусу. Но оказалось, что и полнота может стать серьезной проблемой. Врачи отмечают, что лишний вес втрое увеличивает риск летального исхода у больных коронавирусом.

Пора заняться своим здоровьем

Доктор Марк Хайман отмечает, что в это сложное время люди с лишним весом должны понять, как опасно их состояние. Для них риск скончаться от COVID-19 втрое выше, чем у остальных людей. Сейчас население должно сфокусироваться на своем здоровье. Необходимо дать «толчок» иммунной системе, использовать препараты и продукты питания, которые помогут избежать заражения.

Опасные диеты

Но даже после таких новостей не стоит резко садиться на диету и отказываться от еды. Хотя многим и может показаться, что карантин – это отличное время, чтобы заняться своей фигурой. Во время пандемии стоит очень осторожно исключать из рациона продукты питания. Неправильная диета лишь увеличит шансы заразиться COVID-19.

Белковая диета

Это не самый лучший выбор на время карантина. Хоть белки и положительно влияют на иммунную систему, это не значит, что стоит полностью отказаться от углеводов. Сейчас диета должна состоять и из мяса, и из фруктов с кашами.

Даже врачи отмечают, что белки нужны организму. Но если не подкреплять их углеводами, он не будут нормально усваиваться, что приведет к нарушению работы почек.

Веганская диета

Те, кто придерживается такого типа питания полностью отказываются от продуктов животного происхождения. Но диетологи не советуют переходить на веганскую диету во время пандемии. Если резко исключить из рациона белки, то это подорвет иммунную систему.

Монопитание

Врачи не советуют переходить на эту популярную диету во время карантина. Монопитание вызывает дефицит полезных веществ в организме, что негативно сказывается на иммунитете. А этого точно стоит избегать во время эпидемии.

Во время карантина стоит придерживаться полезной диеты, которая будет включать и белки, и углеводы, и жиры. Чтобы не набрать слишком много лишних килограмм во время самоизоляции, можно просто есть меньше сладкого и жирного. Тогда к концу пандемии фигура не сильно пострадает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы питаетесь во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.