Специалист по заболеваниям печени Алексей Буеверов назвал единственный способ избежать похмелья

После праздничного застолья многие люди на следующий день сталкиваются с такой проблемой, как похмелье. Одни с ней борются посредством лекарственных препаратов. Другие предпочитают различные средства народной медицины. Профессор Сеченовского университета и специалист по патологиям печени Алексей Буеверов рассказал о единственно верном способе избежать похмелья.

Мнение специалиста

По словам Буеверова, избежать гарантированно похмелья можно только одним способом — накануне не превышать свою индивидуально допустимую дозу спиртного. Даже чередование спиртных напитков с газированной водой не является гарантией хорошего утреннего самочувствия. Однако если человек употребляет слегка разбавленный алкоголь, то в результате окажется выпито меньше спиртного. Это, безусловно, хорошо для организма. Хорошая и качественная закуска также может уменьшить страдания наутро. Но всегда важен объем выпитого.

Буеверов в первую очередь рекомендует избегать напитков с избытком высших спиртов. Их содержат, например, дешевые вина из коробок и некачественно перегнанный самогон. Если наутро нет никаких признаков похмелья, также не стоит радоваться. Ведь такая картина может свидетельствовать о начальной стадии алкоголизма. В таком случае потребуются уже более радикальные меры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы употребляете спиртные напитки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.