Алина Аллаярова - маленькая, но невероятно мужественная девочка

Омский благотворительный центр помощи детям «Радуга» объявил сбор средств для семьи Алины Аллаяровой. У годовалого ребенка очень сложный диагноз. Расскажем историю маленькой, но невероятно мужественной девочки.

Кареглазая малышка смотрит на всех умным взглядом. Она не умеет переворачиваться, сидеть, ходить, но эти глаза… Кажется, Алина взглядом передает все слова.

Диагноз неизвестен

У девочки большая и любящая семья, где она самая младшая из пятерых детей. А, как известно, все самое лучшее, вкусное и красивое – младшему ребенку. Вот только Алина с самого рождения столкнулась с серьезными препятствиями, которых не было ни у сестер, ни у брата. После тяжелых родов два месяца она лежала в реанимации, дышала с помощью аппарата ИВЛ.

«Мы до сих пор не знаем диагноз Алины, - со слезами на глазах говорит мама Наталья. – У дочери уже брали анализы на генетику. В результате смогли вычеркнуть несколько сложных заболеваний – они не подтвердились. Сказали обследоваться дальше».

Любопытная малышка

На сегодняшний день Алина старается дотягиваться и брать в руки игрушки. Она спокойно реагирует на незнакомых людей, все с любопытством разглядывает и прислушивается к музыке. Дышит девочка сама, а ест через бутылочку.

Алина Аллаярова - маленькая, но невероятно мужественная девочка

По словам мамы, она все понимает, улыбается. Старшие дети помогают родителям и в уходе за Алиной, и в домашних делах. День и ночь с ребенком кто-нибудь находится рядом, а Наталья научилась делать девочке массаж. Тем не менее важнейшим этапом остается вопрос о диагнозе ребенка.

Как помочь Алине

Необходимо провести дорогостоящий расширенный генетический анализ – клиническое секвенирование экзома, а также малышке нужна реабилитация, поэтому семья обратилась за помощью в «Радугу».

Только вместе мы сможем помочь маленькой Алине жить лучше, так как сумма сбора слишком велика для семьи ребенка.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает сбор средств на проведение генетического анализа и реабилитацию для Алины Аллояровой. Сумма сбора 374 490.

Страница Алины на сайте благотворительного центра: https://raduga-omsk.ru/wards/child_full/255319/

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.