Соединение, полученное из огурца, может улучить функцию и подвижность суставов

Недавние исследования в области фитохимии, проведенные командой ученых из Университета Яунде (Камерун) и Phytoquest (Великобритания), показали интересные результаты. Оказывается, экстракт Q-актина из огурца значительно снижает боль в суставах и существенно улучшает их подвижность по сравнению с применением плацебо.

В исследовании, которое длилось шесть месяцев, приняли участие 90 человек, у которых был диагностирован умеренный остеоартрит. Все люди были разделены на три основные группы. Участники из первой группы ежедневно принимали по 20 мг Q-актина, вторая группа - 100 мг Q-актина, а третья группа получала обычное плацебо.

Результаты исследования или

Экстракт огурца Q-актина оказывает положительный эффект на здоровье суставов и их подвижность. Участники исследования, которые принимали Q-актин, заметили снижение боли и улучшение функции суставов уже после нескольких дней приема добавки.

Например, у людей, которые принимали 20 мг Q-актина один раз в день, было замечено значительное улучшение показателей индекса остеоартрита WOMAC на 32%, в то время как в группе, которая получала плацебо, улучшение составило всего лишь 5%. В группе с дозой 100 миллиграммов Q-актина, показатели улучшились на 39%.

Какая дозировка Q-актина нужна для улучшения состояния и подвижности суставов

Результаты исследования наглядно демонстрируют нам, что даже 20 мг Q-актина в сутки существенно улучшает подвижность суставов. Такая даже небольшая суточная порция Q-actin – это лишь небольшая часть основных ингредиентов добавок для поддержания и улучшения здоровья суставов. Можно смело заявить, что полученные результаты открывают двери для многих новых форматов и применений натуральных продуктов для поддержания здоровья суставов.

Самое интересное, что польза Q-актина для здоровья была видна буквально с первых дней этого исследования, буквально на каждом этапе оценки общего состояния участников эксперимента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы включаете в свой рацион овощи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.