Еще как справимся: 3 мощных мантры, чтобы выйти из тупика победителем

Трудно спорить с человеком, который скажет, что жизнь сложна и доставляет массу беспокойства. Но также трудно спорить и с тем, кто говорит, что жизнь прекрасна, в ней масса интересного, невероятного, захватывающего. То есть, нам свойственно переживать различные состояния - от грусти и печали до радости и восторга. А, значит, в трудные минуты нужно прежде всего думать о том, что за черной полосой обязательно последует белая. Быть оптимистичными, терпеливыми, находить в себе силы двигаться вперед в неприятные моменты помогают мантры. Вот три из них.

"Я держу голову высоко, а мое сердце открыто миру. Все плохое пройдет, и я выйду из трудной ситуации сильнее, чем когда-либо"

Эта мантра призывает доверять силе Вселенной и верить судьбе. Не опускать голову, если вас постигла неудача, открыться окружающему миру, несмотря на печаль, боль и страдание.

Вспомните о надписи на кольце царя Соломона: "И это пройдет". Верьте, что ваша жизнь скоро изменится в лучшую сторону, и все наладится.

Эту мантру следует использовать после того, как вы закончите болезненную главу своей жизни, когда вы чувствуете себя разочарованным кем-то, когда вы чувствуете себя преданным или когда вы чувствуете, что не доверяете себе.

"Я иду к цели постепенно. Я никуда не тороплюсь. Я останавливаюсь и учусь наслаждаться путешествием под названием жизнь"

Жизнь каждого из нас сложна, у нас масса забот и проблем, мы постоянно куда-то спешим. При этом мы беспокойны, мы нервничаем, если что-то идет не так, и в результате ускоряем свой бег, взваливаем на себя еще больше дел, тем самым еще сильнее усложняя свою жизнь.

В итоге мы приходим к стрессу, истощению, эмоциональному выгоранию. Мы напрочь забываем, что это значит - наслаждаться жизнью. Когда мы, наконец, поняли это, нам следует замедлить темп, обратить внимание на себя, и начать проживать жизнь с удовольствием, а не уподобляться белке в колесе.

Эту мантру нужно произносить, когда вы почувствовали себя загнанной лошадью и уже не способны замечать добро и красоту окружающего мира.

"Я забочусь о себе. Я предпочитаю ставить себя на первое место и питать свою душу любовью"

Психологи отмечают, что люди очень часто беспокоятся по поводу вещей, которые они не имеют возможности контролировать. А также по поводу вещей, которые не будут иметь значения в течение следующих пяти недель, пяти месяцев, пяти лет или даже пяти минут.

Эту мантру нужно произносить, когда вы в час ночи все еще бодрствуете в постели, так как не в состоянии уснуть из-за обуревающих вас забот и размышляете над списком дел на грядущий день.

Постарайтесь быть добрыми к себе, ставьте себя на первое место и больше заботьтесь о себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы практикуете чтение мантр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.