Трендовые мужские стрижки для волнистых и кудрявых волос: основные тенденции и секреты выбора

Если вы являетесь счастливым обладателем кудрявых волос, вам невероятно повезло по двум причинам. Во-первых, волнистые волосы гуще, меньше склонны к выпадению и имеют здоровый и привлекательный вид. Во-вторых, перед вами огромный выбор причесок, которые будут в тренде в 2023 году, и вы сможете остановиться на той, которая вам больше всего импонирует и подходит.

Элегантная стрижка полубокс

Очень стильная и привлекательная прическа с короткой челкой, выстриженной затылочной и боковой зонами, а также с относительно длинными по сравнению с перечисленными зонами волосами сверху. Прическа смотрится очень аккуратно и не требует укладки. Волосы можно оставить естественными или добавить на область макушки и челки немного стайлингового средства, которое поможет придать нужную вам форму.

Натуральные кудри длиной до скул

Также очень стильная молодежная прическа (если ее используют мужчины постарше, стрижку можно назвать омолаживающей), которая смотрится очень привлекательно и является на сто процентов практичной. Вам достаточно помыть голову и просушить волосы естественным путем (при необходимости можно использовать фен). Кудри займут свои места, и форма станет очень эффектной.

Прическа с оригинальной окантовкой

Вы можете выбрать прическу, которая также выглядит очень аккуратно за счет коротких волос или выбритых участков снизу и относительно длинных волос (в том числе и челки) сверху. Плюсом является то, что вы можете выбрать импонирующую вам форму окантовки, а формы могут быть разными. На выбритых зонах можно также разместить рисунки, которые также остаются в тренде в наступающем году.

С длинной боковой челкой

Прическа, которая поможет вам продемонстрировать красоту волос, а также является моделирующей для формы лица. За это можно благодарить боковую челку, которая помогает сделать круглое или квадратное лицо овальным и приближенным к идеальной форме. Вы можете снять волосы с боковых и затылочной зоны или установить произвольную длину по своему выбору, в любом случае прическа будет смотреться очень эффектно.

Андеркат

По-прежнему в тренде андеркат, и он по праву занимает одну из верхних позиций по популярности. Стрижка смотрится очень стильно, она имеет привлекательную форму.

Вы можете выбрить одну боковую зону и сделать прическу асимметричной или убрать волосы с двух сторон, длина челки также зависит от вашего вкуса.

Длинные волосы

Поскольку у вас красивые волнистые волосы, будет разумным решением продемонстрировать их красоту. Отдайте предпочтение длинным кудрям, они по-прежнему остаются в тренде в наступающем году. Вы можете носить их распущенными или собрать в хвост. Объема достаточно для того, чтобы прическа смотрелась пышной. А если вам его много, можно воспользоваться стайлинговыми средствами, которые помогут его немного (или достаточно много) убрать.

Элегантная стрижка средней длины

Если вы не решаетесь сделать короткую стрижку, но вам не импонируют длинные волосы. Разумным решением будет остановить свой выбор на средней длине. Вы можете выбрать любую форму, в том числе и челки. По-прежнему в тренде челка-шторка, и эта тенденция касается не только женских причесок. Мужские варианты стрижек не менее привлекательные и стильные, поэтому выбор за вами.

Плавный переход

Это классическая техника, которая используется в большинстве мужских стрижек. Плавный переход по длине от коротких к средним волосам является самым распространенным (по сравнению с андеркатом, когда часть волос выбривается и появляется контрастный переход от совсем коротких до длинных (выбор длины по вашему желанию) волос). За вами остается право выбрать любую форму, ваши кудрявые волосы и послушные, и непослушные одновременно, поскольку отлично держат созданную ими же форму, но с трудом распрямляются, если речь идет о довольно жестких и густых кудрях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему только молодые , а где 60 70 лет посмотреть и о ценить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.