Фейд как главный тренд в мужских прическах - 2023: тенденции стрижек с градиентом и самые актуальные варианты в будущем году

В 2023 году большой популярностью будут пользоваться градиентные мужские стрижки. Такие прически наряду с бородой и усами помогут подчеркнуть собственную индивидуальность. Вот несколько трендов стрижек для мужчин, которые будут пользоваться большой популярностью в 2023 году.

Что такое градиентная стрижка

Прическа fade для мужчин отличается тем, что хорошо просматривается комбинация волос разной длины, которые постепенно сливаются, чтобы получить эффектную и привлекательную прическу.

Такая стрижка отличается тем, что волосы всегда более длинные сверху, а также короткие снизу и по бокам. Хотя это также может варьироваться в зависимости от стиля.

Низкий фейд

Это самая элегантная стрижка, так как создается минимальный контраст между верхней частью головы, затылком и боками. Такой вариант отлично подходит для формального или сдержанного мужского стиля.

Обычно стрижка начинается в нижней части головы, обычно на затылке.

Средний фейд

В этой стрижке градиент начинается между виском и ухом. Это своего рода промежуточный вариант между низким и высоким фейдом.

Такая прическа является наиболее популярной среди мужчин, так как она подходит как к сдержанным классическим стилям, так и к более непринужденному образу.

Высокий фейд

В этой градиентной стрижке контраст является наиболее заметным и очевидным.

Это просто идеальный вариант для всех тех, кто предпочитает носить более короткие волосы.

Французская стрижка

Эта градиентная прическа характеризуется тем, что на макушке остается немного большая длина. Также нужно сделать небольшую челку, которая придает образу более непринужденный вид.

Интересно смотрится такая стрижка с небольшой текстурой, именно поэтому это просто идеальное решение для волнистых и кудрявых прядей. Французская стрижка имеет намного больше контраста, чем все остальные градиентные прически.

Пике

Этот вариант просто идеально подходит для создания непринужденного городского стиля, так как на макушке волосы достаточно длинные.

Таким образом градиент выполняется по всей голове, кроме задней части. При желании можно сделать так, чтобы переход слоев был виден и спереди, и сзади.

Дроп фейд

Это наиболее короткий вариант стрижки фейд, так как на затылке и по бокам практически не остается волос. Они выбриваются очень коротко.

Во многих парикмахерских для выполнения такой стрижки используется бритва, чтобы получить максимальный переход.

Большим преимуществом такой прически является то, что есть возможность как можно реже посещать парикмахерскую.

Стрижка "чаша"

Это один из стилей, который вернется в моду в 2023 году, следуя эстетике тенденции 90-х и 2000-х годов.

Это стрижка с двумя слоями. Верхний слой ровный и чашеобразный, а нижний более короткий по бокам и сзади.

Стрижка blowout

Это идеальный вариант для сдержанных мужчин. Все дело в том, что бритье заметно только в области затылка и бакенбардов, то есть в нижней части линии роста волос.

За ушами и в области висков создается средняя длина, которая переходит в большую длину на макушке.

Стрижка bald fade

Это просто отличный вариант для более смелых мужчин и всех тех, кто хочет выделиться из толпы.

На макушке остается немного большая длина, которая резко контрастирует с затылком и висками. В итоге получается своего рода эффект шляпы. Часть черепа остается практически обнаженной, именно поэтому форма головы должна быть эстетически привлекательной.

Стрижка с челкой

Челка является просто идеальным вариантом для всех тех, кто хочет носить фейд, но при этом имеет слишком широкий лоб или вытянутое лицо.

Такая прическа придает омолаживающий эффект и выглядит просто потрясающе. Этот вариант отлично подойдет практически каждому модному и современному мужчине. Это помогает подчеркнуть красоту волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая стрижка нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.