Попросить вернуть долг, суметь сказать "нет": простые пути стать более энергичным и полным сил

Не секрет, что жизнь в современном мире требует огромных затрат энергии. Студии, работа, пробки, вечеринки - все это крадет энергию и время молодых людей. Но с другой стороны, вы возвращаетесь домой после тяжелой рабочей недели, понимая, что она была полна событий и новых идей. Однако идти на работу в понедельник все равно нет никакого желания!

Как это возможно? Почему даже громкая музыка не помогает нам проснуться и встать с постели? Дело в том, что на этот вопрос действительно невозможно ответить. Существует множество причин. Это может быть ритм жизни человека, условия, в которых он живет, его отношение к работе. Некоторые даже объясняют это отсутствием солнечного света, и они тоже правы.

Помимо физических факторов, которые влияют на всех нас, существуют также психологические факторы. И это правда очень распространенные причины упадка сил и энергии, но бороться с этим гораздо сложнее, чем с физическими потребностями. Если вы чувствуете себя уставшим из-за ухудшения своего ментального состояния, вы не сможете вернуться к нормальному ритму жизни, просто выспавшись. Вы даже не обязательно поймете, чем именно вызвана ваша апатия и абулия. К сожалению, принято не принимать их всерьез, но это неправильный подход. Мы рекомендуем вам следить за этими возможными причинами нехватки энергии.

Эмоции, которые вы подавляете в себе

У каждого есть друзья или знакомые, которые всегда что-то одалживают и не отдают. И это кажется мелочью, но неприятно. Вы должны набраться смелости и убедить себя, что если предмет не будет возвращен на следующей неделе, то действительно стоит напомнить о себе и о долге.

Но даже когда вы напоминаете, вам не отдают долг, а просят подождать. И теперь, когда вы полностью на грани, вы прощаетесь со своим долгом, как будто ничего не произошло. Кажется, все вернулось на свои места, но внутреннее напряжение остается в вашей голове.

Примеров много, но их объединяет тот факт, что все они накапливаются в нас. Они накапливаются и развиваются в синдром хронической усталости. Кстати, желания, которые вы подавляете внутри себя - это еще хуже.

Желание оправдать ожидания других

Родители, друзья, часто коллеги по работе - все вокруг нас действительно оказывают на нас огромное влияние. Эти люди хотят видеть вас идеальным человеком: не имейте вредных привычек; трудностей на работе не существует.

Вы должны жить с этим и пытаться придерживаться этого. Быть хорошим ребенком для родителей (или хотя бы притворяться), всегда помогать друзьям и забывать о лени на работе. Конечно, все это не отражается на нас наилучшим образом. Напряжение огромно, и вы можете забыть о избытке энергии.

Но как с этим бороться и стать энергичнее?

Вот пара советов, которые всегда помогут вам чувствовать себя уверенно.

  • Внимательно посмотрите на себя, вдруг вы испытываете неудобства, связанные с местом жительства. Может быть, вы очень сильный человек и вам все равно на все эти психологические проблемы.
  • Научись говорить нет. Отказ от мелких просьб, когда нет времени или желания, является здоровым решением. Вы взрослый человек, и должны иметь ваше личное время.
  • Поддерживайте баланс между физическим и моральным здоровьем. Йога в тренажерном зале отлично подходит для того, чтобы разгрузить мозг и немного подумать о своих проблемах. После тренировки решение может прийти само собой.
  • Ваше психическое и физическое состояния являются важными частями одной системы. Если вы измените качество одного, качество другого также изменится. Вы должны заботиться о себе, чтобы избежать этого. Станьте более энергичными, слушая ваши внутренности и потребности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы снимаете стресс после тяжелого дня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.