«Моя дружба и отношения стали другими!»: как меняется жизнь человека после занятий медитацией в течение двух лет

Медитация считается одной из самых популярных практик восстановления психического здоровья. Такие занятия помогают людям расслабиться, снять стресс, стать спокойнее, уравновешеннее и веселее. Одна женщина старалась медитировать ежедневно в течение 2 лет. Затем она описала эффект, которого удалось добиться с помощью представленных упражнений.

Старт

Женщина поделилась и тем, как пришла к самой медитации. Дама призналась, что 2 года тому назад чувствовала себя нервной и измотанной. Попытки выбраться из ужасной колеи постоянных нагрузок на психику были, но все они не давали необходимого результата.

Женщина читала много литературы о пользе медитации. Вот только свободного времени для таких занятий у дамы просто не было. Позже она все-таки решила включить эту восточную практику в свое ежедневное расписание. Первое отношение было скептическим. Однако постепенно дама втянулась и начала использовать более сложные практики.

Сейчас героиня истории старается медитировать утром и вечером. На каждое занятие у нее уходит 20 минут.

Нервы

В публикации женщина призналась, что за 2 года медитаций стала меньше нервничать. Полностью побороть нервозность ей не удалось, но подход к жизни стал значительно спокойнее и взвешеннее.

Положительный эффект дама заметила примерно через 2 месяца после начала занятий. Она вдруг поняла, что небольшие проблемы уже не вызывают привычной нервозности.

Беспокойство

Снизился и уровень беспокойства. Привычная тревожность прошла стороной. В одночасье этого не случилось, но периодические упражнения позволили справиться с проблемой.

Отношение к трудностям

Изменилось и отношение к проблемам. Разные сложные ситуации, возникающие в жизни, стали казаться менее неуправляемыми. Даже после тяжелых ударов судьбы женщина чувствовала, что сможет решить проблему.

Дружба

Позитивные перемены произошли и в отношениях с другими людьми. Через некоторое время с момента начала занятий женщина поняла, что у нее постепенно изменилось представление о собственном времени. Она стала реже посещать вечеринки и клубы, начала чаще контактировать с единомышленниками. Дама смогла сблизиться с одними друзьями, но ей пришлось отказаться от общества других.

Сострадание

Регулярные практики усилии и чувство сострадания. Любовь к окружающим выросла. Женщина призналась, что в целом стала добрее и внимательнее.

Взгляд на жизнь

Дама даже изменила собственный взгляд на жизнь. Она поняла, что получать удовлетворение от других людей или вещей просто невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы практиковали медитацию? Были какие-нибудь изменения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.