5 слагаемых успеха на руках: древняя японская техника, уничтожающая стресс

Каждый человек периодически сталкивается с таким состоянием, как стресс. Он оказывает негативное влияние на весь организм в целом не только в краткосрочной перспективе, но и в длительной. Рано или поздно развивается хронический стресс, который представляет реальную угрозу для организма. Появляется ряд неприятных симптомов: раздражительность, беспричинное беспокойство, боли в сердце, тошнота, рвота. Все это значительно ухудшает качество жизни. И важно знать, как этого не допустить.

Японская техника избавления от стресса

Данный метод на протяжении многих лет доказывает свою эффективность. Кто-кто, а японцы действительно умеют держать эмоции под контролем и им под силам не подвергаться стрессу. Что немаловажно, их технику можно применять где угодно и в любое время. Японцы утверждают: чтобы снять стресс, нужно всего лишь помассировать пальцы рук. Это поможет сбалансировать в теле противоположные источники энергии, в результате беспокойство отступит.

Каждый палец связан с определенными эмоциями

Большой помогает избавиться от беспричинного беспокойства, указательный - от страха, средний - от гнева, безымянный - от депрессии, мизинец - от пессимизма.

Цель японской техники - сбалансировать противоположные источники энергии в теле, благодаря чему отступает стресс.

Алгоритм действий следующий:

  • Взять левую руку. Зажать большой палец пальцами противоположной руки. Мягко начать его массировать, пытаясь визуализировать эмоцию, за которую он отвечает. В данном случае тревогу и беспокойство. Во время выполнения техники учащается сердцебиение, и это нормально.
  • Нужно принять эмоцию. Осознать, что она имеет место. Продолжить массировать большой палец и визуализировать эмоцию. Вскоре чувство тревоги отступит.

Это упражнение насколько простое, настолько же и необычное. При этом выполнять его может каждый. И результат не заставляет себя ждать - человек однажды достигает духовного, душевного и физического баланса. Данная практика - это форма самосознания, расслабления и гармонизации тела и ума.

Иные способы избавления от стресса

Японцы регулярно практикуют не только технику массирования большого пальца. Они часто совмещают несколько способов избавления от стресса, выполнять которые может каждый человек. Наиболее популярные и действенные:

  • Дыхание. Оно должно быть глубоким. Такое дыхание способно снизить уровень гормона кортизола в организме. Как известно, именно от него зависит степень беспокойства человека.
  • Ароматерапия. Это прекрасный способ избавления от стресса. Наиболее действенные ароматы: лаванда, апельсин, майоран, ромашка, мелисса.
  • Чаепитие. Японцы очень ценят целебную силу растений. Они считают, что во время чаепития голова очищается от негативных мыслей, отступают тревоги и стресс.

И наконец, важно смеяться. И делать это нужно регулярно. Во время смеха значительно снижается уровень гормонов, отвечающих за стресс и беспокойство. И это, как известно, продлевает жизнь и значительно повышает ее качество. Ведь недаром говорят, что все болезни являются следствием нервного напряжения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы привыкли избавляться от стресса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.