Молодая врач радует своих пациентов роскошными букетами цветов, не тратя ни копейки: немногие догадываются, где она их берет

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что происходит с цветами, которыми украшали банкетный зал и которые остались после свадьбы? Несложно предположить, что их выбрасывают за ненадобностью. А вот одна американка придумала им другое применение.

Креативная идея

Студентка-медик из Ричмонда, штат Вирджиния, по имени Элеонора Лав когда-то подрабатывала во флористической лавке. Она обожает цветы, но еще больше обожает свою будущую профессию. Будучи эмпатичной девушкой, она старается приободрить пациентов, которые очутились на больничной койке. Не всегда удается справиться с поставленной задачей. Когда пациенты опечалены, это очень огорчает Элеонору. Ведь плохое настроение всегда мешает процессу исцеления и выздоровления.

Однажды ей в голову пришла идея, как можно поднять настроение пациентам клиник. Она поинтересовалась у организаторов одной из свадеб: нужны ли им цветы, которые использовались в качестве декора для оформления банкетного зала.

Поскольку за растения платят жених с невестой, то девушке порекомендовали спросить у них. Элеонора услышала ответ, что, мол, нет, конечно, цветы не нужны. Если хотите — можете забирать.

Так ей ответили одни молодожены, вторые, третьи и т. д. Не нашлось никого, кто бы изъявил желание забрать живые цветы, тем более в таком большом количестве, себе. Собственно, это именно то, что и ожидала услышать Элеонора.

Создание благотворительной организации

Из свадебных цветов она стала создавать букеты и потом дарить их пациентам разных медицинских учреждений. Вскоре идею студентки подхватили другие волонтеры. Так появилась некоммерческая организация под названием The Simple Sunflower.

За все время существования данной организации было создано 760 букетов, и все они дошли до своих адресатов. Цветы торжественно получили пациенты больниц, госпиталей, клиник и т. д.

Помощь в борьбе с недугами

Самая большая радость для Элеоноры — это видеть счастливые и сияющие лица пациентов, которые переживают не самые лучшие времена. Многие из них борются за свою жизнь, сражаются мужественно с недугами.

Такие простые жесты доброты — это уже источник мотивации и вдохновения, уверенности в светлом будущем. Ведь Элеонора, как медик, хорошо знает, что положительное моральное и эмоциональное состояние человека способно поправить и физическое здоровье.

Когда люди испытывают позитивные эмоции, то у них появляется больше шансов на выздоровление. Это как раз то, чего добивается американская студентка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Элеоноры?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
во многие наш медучереждения цветы не разрешают(проверенно),а так отличный позитив
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.