Поселок Растесс и еще 9 загадочных мест на планете

На нашей планете все еще есть места, где происходят странные и необъяснимые вещи. Хотя их число все больше и больше уменьшается (наука продолжает развиваться), некоторые из них могут оставить многих людей с поднятыми волосами. Именно об этих загадочных местах и ​​написан наш пост.

Если вам нравится все, что необъяснимо и таинственно, то этот список наверняка вас заинтересует. Если вы не верите в паранормальные явления и имеете скептическую точку зрения, мы хотели бы услышать ваше мнение.

Ирландия, старая каменная структура Ньюгрейндж

На окраине Дублина есть старая каменная структура (на 700 лет старше египетских пирамид). Ученые склонны считать это место гробницей, но это всего лишь одна из версий. Согласно другому, Ньюгрейндж являлся особой обсерваторией (при наступлении зимнего солнцестояния первые солнечные лучи проникали через особое отверстие в стене и освещали внутреннюю часть камеры).

Точное значение надписей на камне до сих пор неизвестно, так же как и инструменты, которые использовались для подъема этого огромного комплекса, и, самое главное, судьбу сооружения еще предстоит выяснить.

Англия, Гластонбери Тауэр и Хилл

Место знают те, кто любит рассказы о короле Артуре. И неудивительно, что считается, что на холме английского графства Сомерсет, именно там, где расположена башня средневековой церкви Сан-Мигель, находятся ворота в Авалон - мифический мир кельтских сказок, где жили сказочная Моргана и местные жители, где король Артур нашел свое последнее убежище.

Согласно воспоминаниям, в 1191 году монахи аббатства Гластонбери обнаружили саркофаги с останками короля и его жены. Согласно раскопкам, в третьем веке до нашей эры в этом месте был огромный кельтский город. Исходя из того, что в то время было много наводнений, холм стал труднодоступным островом.

Сегодня сюда стремятся попасть многие ученные и исследователи паранормальных явлений, что неудивительно. Ведь сооружения, размещенные здесь, являются памятниками национального значения.

Заброшенная деревня Растесс, Россия

Русский поселок Растесс была основана в 16-м веке, чтобы поддерживать дорогу, связывающую центральную Россию с Сибирью, но был заброшен его жителями примерно в 1970-х годах, поскольку все объекты инфраструктуры были удалены. Но главная причина массового отъезда жителей заключалась в том, что беглые заключенные раскапывали на местном кладбище могилы из-за золото и грабили дома жителей.

Согласно легенде, люди, населявшие деревню Растесс, внезапно исчезли, оставив все свои вещи в своих домах. В течение последних 30 лет в районе, где находилась деревня, наблюдались НЛО и другие необъяснимые паранормальные явления. До сих пор никто не изучал феномен этой местности в глубинке.

Мексика, пустыня и паранормальные зоны

Эта пустыня расположена на границе трех штатов. И она на самом деле может считаться паранормальной зоной. Нет покрытия сотовой сети, и радио или звуковые сигналы не достигают этой области. Компас и часы просто не работают.

Известно, что это место ранее было покрыто водами древнего океана. Люди, которые заинтересовались этим явлением, пришли к одному выводу: что-то блокирует сигнал, но пока не известно, что это такое. Как и в других подобных ситуациях, пустыня окружена аурой тайн и легенд, от исчезновения самолетов до появления НЛО. Но тайна остается неразгаданной.

США, легенда о Винчестерском доме

Дом был построен в 1884 году вдовой Уильяма Винчестера (сына Оливера Винчестера, изобретателя одноименной винтовки) Сарой. Согласно легенде, вдова, страдающая от проклятия, от которого страдала ее семья от всех людей, убитых оружием мужа, пошла к медиуму, который посоветовал ей построить дом, чтобы спрятаться от злых духов.

Следуя этому совету, Сара начала строить самое знаменитое поместье с привидениями в Соединенных Штатах. Конструкция дома была очень странной, лестницы никуда не вели, а окна были расположены не в тех местах.

Фактически, вдова вложила все свое состояние в строительство и постоянный ремонт особняка. Номера были отремонтированы по собственному дизайну. Следует отметить, что строители были не профессионалами, а обычными рабочими, которые благодаря вдове долгое время зарабатывали себе на хлеб.

Москва, Голосов овраг в Коломенском музее-парке

Ущелье находится в музейном парке «Коломенское». Оно расположено на берегу Москвы-реки. Здесь есть «гусиный камень» и «девичий камень», а также обезглавленная церковь Иоанна Крестителя. Согласно одной из легенд, люди терялись в этом каньоне в зеленой дымке, но когда туман рассеивался, они обнаруживали, что это длилось намного дольше, чем они думали, иногда несколько десятилетий.

Магические свойства также приписывают камням: «гусиный камень» приносит удачу в бою, а «девичий камень» делает женщин счастливыми. Это обязательное место посещения для всех исследователей необъяснимого.

Англия, деревня Плюкли

Возможно, это одна из самых часто посещаемых деревень в Англии. По этой причине она была включена в Книгу рекордов Гиннесса в 1989 году. Согласно легенде, на пути из Плюкли к холму Мальтманц вы можете столкнуться с призрачной каретой, увидеть дух полковника в лагере и т. д. Всего у Плюкли есть 12 историй о потусторонних сущностях, живущих в этой местности.

Этот город до сих пор привлекает всех охотников за приведениями. Неизвестно, почему паранормальная активность проявляется именно в этом месте, но, по словам свидетелей, то, что они видели, не имеет научного объяснения.

Финляндия, пучок озера Паасселькя

Осенью в озере наблюдается загадочное явление - струйка. Иногда она имеет сферическую форму, а иногда выглядит, как пламя. Финны считают, что там, где появляется пламя, спрятано сокровище. В любом случае наука не имеет точного объяснения этого явления. Согласно одной теории, огонь, который вы видите, - это электричество, выбрасываемое в атмосферу, и, согласно другой, это горючий газ.

Тем не менее эти теории не объясняют, почему огонь ведет себя так, как если бы он был жив: он может перемещаться позади кораблей и исчезать в мгновение ока. Во всяком случае это явление еще не объяснено.

Чешская Республика, Йиглавские катакомбы

В катакомбах Йиглавы наблюдаются необъяснимые и загадочные явления. Например, археологи однажды записали звук органа и в одном из коридоров наблюдали лестницу, излучающую красный свет. Наука пока не может найти логического объяснения, но она отвергает масштабные галлюцинации.

Могила Николаса Кейджа

Николас Кейдж известен своим эксцентричным поведением как на экране, так и в жизни. Например, он построил собственную гробницу в городе Новом Орлеане. Сенсацией это не стало бы, если бы не странная форма строения: это 3-метровая пирамида с латинской надписью Omnia Ab Uno («Все от одного»). Сам актер избегает давать объяснения о назначении пирамиды.

Мнения о том, страшны ли эти факты или нет, разделяются. Многие говорят, что ничего интересного в них нет. Другие уверяют, что после прочтения есть желание посетить эти достопримечательности. 80 % туристов говорят, что посещали хотя бы одну из этих памяток. И пребывание там было не сильно приятным. Мурашки по коже - это минимум. Ужас, который они нагоняют, не забывается еще долго.

Чтобы определиться, на самом деле ли это все страшно, советуем посетить эти достопримечательности. И самим решить, миф это или нет. Ведь сколько людей, столько и мнений. И пока не увидишь своими глазами, то и не поверишь. Недаром говорят, что лучше раз увидеть собственными глазами, чем услышать множество историй.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, возможно ли, что мифы о некоторых загадочных местах были придуманы маркетологами для привлечения большего количества туристов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.