Все мы приходим на Землю для обучения и развития: как понять, на каком уровне находится наша душа

Согласно теории реинкарнации, каждая душа возвращается в мир неоднократно, по определенным подходам – порядка 500 раз. Именно поэтому принято выделять несколько «уровней» душ, в зависимости от того, сколько уже перерождений мы пережили. Давайте узнаем, какие существуют типы духовных сущностей.

Первый уровень – новая душа

Это души, которые только начинают свой путь. У них нет никакого опытного багажа, они невинны и наивны, нуждаются в помощи, поддержке. Часто люди с таким типом души допускают ошибки, что им простительно, ведь они живут в первый раз. Пока они просто привыкают к жизни и ее вселенским законам, осваиваются в материальном мире.

Они открыты для любви, общения, однако из-за недостаточного опыта порой не могут обрести счастье. Кроме того, эти наивные души часто испытывают затруднения с коммуникацией и не могут найти свое место в мире.

Второй уровень – душа-ребенок

Пережив несколько перерождений, духовная сущность переходит на новый этап. Детская душа пока не располагает достаточным опытом, однако более успешно справляется с жизненными задачами. Она нуждается в поддержке и помощи, но более самостоятельна, быстрее усваивает правила и социальные нормы, пытается понять, в чем сущность бытия.

Как настоящий послушный ребенок, такая душа старается проявить себя как можно лучше, но, как и полагается детям, совершает ошибки. Людьми с подобными душами легко управлять, они ведомые, но не ведущие. Если им удастся обрести опытного, но справедливого наставника, они быстро смогут наладить канал получения жизненного опыта. Если же нет – есть риск стать жертвой опытного манипулятора.

Третий уровень – молодой дух

Их можно сравнить с подростками, которые пытаются найти свое место в мире, нередко вступая с ним в конфронтацию. Им свойственны протест, бунт, постоянная борьба за независимость, за право утверждать собственные мысли. Души-подростки стремятся к получению опыта, однако нередко используют его недостаточно продуктивно. Им хочется попробовать как можно больше всего, поэтому на своем пути они совершают немало ошибок. Поставив перед собой какую-то цель, они стремятся реализовать ее, даже не думая о том, что цель вполне себе может оказаться отнюдь не благой.

Часто молодые души не могут найти свое место в окружении, искренне не понимают находящихся рядом людей, с которыми вынуждены коммуницировать. Они не готовы играть по правилам, поэтому прийти к гармонии с миром не удается.

Уровень четвертый – зрелая душа

Получив определенный жизненный опыт, как правило, через достаточно большое количество перерождений, душа становится зрелой. Сущность получила необходимый опыт, попробовала все, что привлекало ее. И теперь, умудренная опытом, готова наслаждаться гармонией с миром. Таким душам свойственны понимание, заботливость, умиротворение. Стремление же к познанию себя, новым пробам и экспериментам постепенно отходит на второй план.

Такая душа чувствует, что уже познала немало, поэтому просто наслаждается моментом здесь и сейчас, не стремится к чему-то новому.

Один из важнейших признаков зрелой души – она уже самоопределилась, наметила доминанты своего поведения, не стремится найти себе кумира и подражать ему. Скорее, наоборот, уникальная и самобытная сама по себе, она готова вести за собой и делиться огромным опытом большого числа перерождений.

Уровень пятый – старая душа

Пережив много реинкарнаций, душа переходит на следующий этап развития. Она наделена огромным опытом, готова делиться им с другими. Согласно одному из подходов, старые души сознательно возрождаются, чтобы стать духовными учителями, делиться своим опытом с новыми детскими сущностями.

Им достаточно сложно найти общий язык с окружением. Старые души, которые пережили в прошлых воплощениях практически все, понимают, что деньги и материальные ценности – не самое главное в этом мире. Именно поэтому они оказываются непонятыми – друзьям и избранникам кажется странным то, что эти люди готовы делиться последним и не стремятся к обогащению.

Нередко старые души страдают из-за того, что не могут вспомнить смысл своего присутствия на земле. Как и все прочие, они лишены памяти о прошлых воплощениях. Поэтому длительное время могут мучиться из-за того, что осознают – у них имеется некая великая миссия, но понять, какая именно, они не в состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в реинкарнацию и множественные возрождения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.