Интеллектуальная и не только: три основных типа духовности и как узнать свой

Знаете ли вы, что существует много различных видов духовности. Люди, практикующие ее, могут быть сердечными, догматичными, интеллектуальными или сочетать эти типы систем убеждений. Большинство духовных мыслителей верят, что существует множество путей, ведущих к одному и тому же месту назначения или точке осознания. Нет ни одного духовного склада ума, который был бы лучше или важнее другого.

Духовность - это личное путешествие. Другие могут помочь вам на этом пути, но в конечном счете это индивидуальный опыт. Духовность признает высшую силу, с которой связан каждый из нас. Это осознание существования за пределами земного опыта.

Существует три типа популярных духовных установок. Рассмотрим их ниже.

Догматическая духовность

Она продвигает правила, лидеров и учителей. Догматическая духовность - это строгая система верований. Примером этого может служить ситуация, когда люди называют себя духовными, но считают, что все должно быть сделано определенным образом.

Они могут верить, что закон притяжения работает только в одну сторону или есть только один верный способ практиковать йогу. Другой пример - вера в то, что духовность и религия не могут идти рука об руку. Догматическая духовность может быть полезна, когда чья-то вера колеблется. Индивид может крепко держаться за свою систему убеждений, такую как карма, до тех пор пока не найдет или не вернет себе непредубежденное мышление.

Духовность, ориентированная на сердце

Духовность, ориентированная на сердце, верит, что внешний мир человека является отражением его внутреннего мира. Она фокусируется на саморефлексии и любви к себе. То есть человек верит, что между всеми вещами существует определенная связь: если кто-то страдает, мы все страдаем. Столь же сильна радость каждого отдельного человека, находящегося в социуме.

Духовность, ориентированная на сердце, делает акцент на том, чтобы позволить энергии течь, а не на невозможных попытках контролировать результаты и людей. Это дает силы, поскольку учит наблюдению за эмоциями.

Интеллектуальная духовность

Искатель практикует интеллектуальную духовность. Это может быть весело и увлекательно по мере изучения новых практик и теорий. Основное внимание уделяется пониманию интеллектуального содержания.

Совмещение трех популярных духовных мировоззрения с использованием закона притяжения

Закон притяжения - это прекрасная возможность увидеть, как эти три типа мышления могут поддерживать или противодействовать друг другу.

Интеллектуальное исследование возможностей привело человечество к концепции закона притяжения. Мы продолжаем исследовать и потенциально улучшать наше понимание этого и других универсальных законов.

Догматическая духовность помогла человечеству создать правила, которым нужно следовать, когда оно пыталось найти предсказуемые результаты с помощью закона притяжения. В догматическом мышлении духовности существует убеждение, что у вас есть некоторый контроль над тем, как, когда и почему что-то должно произойти.

Духовность, ориентированная на сердце, - это возможность свободно творить с помощью закона притяжения. Мы понимаем, что такое радость, что форма не имеет значения, это вибрация или эмоция, которая притягивает нас, как энергия.

Большинство из нас применяют на себе все три типа духовных практик.

В наших лучших проявлениях мы открыты сердцем. Есть место для интеллектуальных и даже догматических духовных практик, которые помогают нам развиваться на нашем пути.

Слишком много интеллектуальной или догматической духовности может закрыть дверь для чудесных событий. Баланс - это здорово, но если вы сомневаетесь, склоняйтесь к открытому духовному образу жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что существуют эти типы духовности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.