Головная боль, боль в шее и скованность в плечах: признаки, указывающие на эмоциональные проблемы

Тело и разум, как известно, образуют единое целое. Следовательно, эмоциональные проблемы всегда оставляют следы в теле. Это совершенно логично, если принять во внимание, что мозг является осью функционирования человеческого организма, а также тот факт, что все тело иннервировано и, следовательно, связано с мозгом.

Можно сказать, что не существует физического дискомфорта, который не имел бы в качестве основы или контекста одну или несколько эмоциональных проблем. В этом смысле полезно обращать внимание на сигналы, которые посылает нам организм. Это своеобразные индикаторы того, что в нашей жизни есть некий дисбаланс.

Некоторые из этих сигналов тела очень распространены. Это не болезни в строгом смысле слова, а эмоциональные проблемы, присутствующие в организме. В сегодняшней статье мы поговорим о семи индикаторах, которые могут указывать на наличие эмоциональных проблем.

Головная боль

Частая головная боль – очень распространенный симптом. От него страдают тысячи людей в мире. Связаны они в первую очередь с каждодненым стрессом и возбуждением. Поэтому вполне нормально, что такого рода проблема затронула так много людей.

Смысл головной боли можно выразить одним словом - напряжение. Существуют внутренние силы, которые противостоят друг другу. Обычно это желание сделать дело полностью и хорошо, но есть, с другой стороны, нехватка времени. Или существует потребность в отдыхе но в противоборство ей выступает обязанность выполнять некоторые задачи. За головной болью часто скрываются эмоциональные проблемы, из-за чего лекарства зачастую не оказывают должного эффекта.

Боль в шее

Нестерпимая боль в шее — явный признак крайней жесткости. Не во всех аспектах жизни, а в одном особенно - в сложности прощения. Обида принимает форму сильного напряжения мышц в зоне шеи.

Трудности с прощением могут сопровождаться и другими чувствами, например несогласием или презрением. Если у вас болит шея, полезно подумать об обиде, от которой вы еще не избавились. Возможно, если решить эту проблему, исчезнет и боль, которую вы чувствуете.

Скованность и проблемы с плечами

Плечи – это та зона тела, которая используется для транспортировки очень больших тяжестей. Это касается как физических весов, так и тех, которые создают нагрузку на умственном уровне. Боль в плечах, особенно если есть судороги, указывает на перегрузку.

Вероятно, вы несете бремя, которое слишком сильно вас отягощает. Возможно, ответственность, которая вам не соответствует, или обязательство, которое, по вашему мнению, вы не сможете выполнить. Боль в плечах говорит в любом случае об эмоциональных проблемах, связанных с чрезмерным давлением.

Дискомфорт в верхней части спины

Верхняя часть спины — еще одна область, где концентрируется напряжение и эмоциональные проблемы. Когда там возникает боль, вы, вероятно, чувствуете себя очень одиноким. Это знак, говорящий о трудностях, касающихся окружающих.

Точно так же это может говорить и о недостатке любви к себе. Самооценка у таких людей, как правило, серьезно подорвана. Параллельно может возникнуть множество страхов.

Проблемы с поясницей

Боль в пояснице также связана с перегрузкой. Однако в данном случае речь идет не о чрезмерных абстрактных обязанностях, а скорее о материальных или экономических заботах.

В данном случае очень большую озабоченность вызывает вопрос денег. Возможно, вы потратили слишком много или у вас много долгов. В глубине души существует страх, что вы не сможете эффективно выполнять экономические обязанности. Как следствие, возникает соответствующая физическая симптоматика.

Боли в руках

Руки — это часть тела, которая тесно связана с выражением эмоций и контактом с другими людьми. Когда появляется боль или дискомфорт в этой зоне, пришло время пересмотреть, как складываются отношения с другими людьми.

Очень часто возникает неудовлетворенное желание установить или иметь более доверительные отношения. Дискомфорт или боль говорят о состоянии социальной депривации, которую человек желает преодолеть. Однако, возможно, решение для этой проблемы еще не было найдено.

Проблемы с коленями

Боль в колене – еще один достаточно распространенный симптом эмоционального неблагополучия. Он почти всегда связан с обострением эго. Это происходит, когда центром беспокойства является сам человек, точнее, то, насколько презрительно он относится к другим. Это указывает на необходимость выбраться из того пузыря, который заставляет нас сопротивляться, чтобы мы не проявляли щедрости по отношению к другим.

Вместо заключения

Наверняка каждый согласится с тем, что наше тело похоже на книгу, каждая часть которой рассказывает свою историю. Также каждая зона тела постоянно посылает нам сообщения. Умеете ли вы их слушать? Это вопрос, который вы должны задать себе. Особенно когда вы знаете, что у вас уже есть существенные эмоциональные проблемы, но вы еще не решили посмотреть им в лицо или не знаете, как с ними справиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы связывает физические проявления боли с эмоциональными проблемами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.