Сразу же заправить постель - 9 простых утренних привычек, которые сделают день

Хорошая утренняя рутина является основой для успешного дня. Как утверждают специалисты, она может повлиять на самочувствие человека, который имеет дело с депрессией и тревогой.

Если вы прибавите в свою жизнь некоторые полезные утренние привычки, это может благотворно отразиться на вашем психическом и физическом здоровье. У каждого человека есть свое представление об идеальном начале дня, и представленные в списке советы являются лишь рекомендациями.

Вы можете ознакомиться с 9 утренними привычками, и выбрать для себя самые подходящие. Регулярно придерживайтесь их и вы увидите, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону.

1. Застилайте кровать

Нередко в утренней спешке, люди забывают застилать постель, и очень напрасно. Такой, казалось, незначительный момент в состоянии заставить чувствовать вас иначе в течение дня. Причин тому масса: ваше пространство в комнате будет выглядеть более аккуратным, а кроме того, это способствует нормальной гигиене сна. Кому из нас не захочется после тяжелого рабочего дня лечь в убранную и свежеприготовленную постель?

Как утверждают специалисты, если вы будете каждое утро заправлять постель, тем самым вы выполните первый пункт в списке на сегодняшний день. Выполненная задача побудит вас сделать что-то еще. К концу дня вы заметите, что выполнили множество других заданий.

С заправленной кроватью нам легче содержать остальную часть комнаты в чистоте, что всегда полезно для психического здоровья. Мы не замечаем, насколько эта привычка меняет нас. Она может послужить ориентиром для других полезных привычек.

2. Составить план на утро

У многих людей существует множество вещей, которые они делают изо дня в день каждое утро - чистят зубы, принимают душ, одеваются, пьют кофе и так далее. А что если у вас нет четкого плана? Возможно, едва искупавшись в ванной, вы сразу же быстро делаете прическу, а в другие дни не спеша попиваете чай за просмотром передачи по телевизору или наносите макияж.

Чтобы избежать утреннего хаоса, вы можете составить пошаговый план на утро. Благодаря проработанному расписанию, совсем скоро вы будете выполнять все действия на автомате.

3. Перестаньте проверять телефон

Многим из нас это знакомо не понаслышке - едва проснувшись, мы тянемся к телефону. Это переросло в настоящую зависимость. Таким образом, в наш мозг, который еще не до конца отошел ото сна, поступают тонны информации. Телефон содержит в себе массу факторов стресса - например, новости в социальных сетях, личные сообщения и деловая почта. Почему бы не отложить проверку данных до наступления дня?

Как утверждают ученые, когда человек только просыпается, он находится в расслабленном состоянии, и было бы хорошо ограничить проявление стресса как можно дольше, если это возможно. Перед сном старайтесь убирать телефон в дальний ящик, чтобы у вас не возникло соблазна воспользоваться им и засесть в социальных сетях.

4. Сделайте растяжку

Мы не стали включать упражнения в данный список, так как человек либо занимается спортом по утрам, либо нет, и никакие статьи не переубедят его встать пораньше и бегать по стадиону.

Однако даже если вы не любитель спорта, вы можете сделать элементарную растяжку или заняться настоящей йогой. Небольшая зарядка поможет вашим мышцам проснуться и разгонит кровь по всему телу. Растяжка, несомненно, самое лучшее начало дня.

5. Пейте достаточное количество воды

Преимущества чистой питьевой воды известны всем. Чтобы чувствовать себя хорошо в течение дня, важно употреблять достаточное количество жидкости. Один лишь стакан воды перед завтраком запустит работу желудочно-кишечного тракта и обменные процессы всего организма. Диетологи утверждают, что прием воды перед пищей помогает нам съесть меньше и избежать переедания, а также чувствовать себя бодрым и энергичным.

Привычка пить воду по утрам очень сильно поможет вашему организму. Чтобы не забывать, вы можете с вечера приготовить стакан и поставить его на виду.

6. Пишите по утрам

Вы вполне можете отмахнуться от данной идеи, посчитав, что это занятие больше подходит для писателей. Однако писать себе письма по утрам - очень полезное занятие для тех людей, которые хотят привнести в свою жизнь немного творчества или же заняться самопознанием и развитием. Специалисты советуют начать свою утреннюю рутину с 3 страниц. Записывайте все, что приходит к вам в голову, - откройте поток вашего сознания. Как утверждают эксперты, это поможет вам улучшить жизнь и научиться управлять своими эмоциями. Работая с письмами, вы сможете разобраться со своими внутренними чувствами и переживаниями и добиться гармонии с самим собой.

7. Умывайтесь

Специалисты объяснили, что уход за кожей является важным пунктом в утренней рутине. Для того чтобы иметь здоровую кожу, необходимо каждое утро тщательно умываться и наносить средства по уходу. Они снимают воспаление и избавляют от нежелательных прыщей. Это не только отличный способ начать свой день, проснуться и взбодриться, но также хорошая возможность испытывать меньше стресса в течение дня.

По правде говоря, ваша процедура не должна быть очень сложной и продолжительной - вам достаточно лишь умыться теплой водой и нанести любимое средство на кожу. Так что вы можете не волноваться, как внести в свой тесный утренний распорядок 11-шаговый процесс для ухода. Однако если вы хотите более тщательную процедуру, то вы можете обратиться за помощью к косметологу или же поискать информацию на просторах Интернета.

8. Займитесь чем-нибудь веселым

По утрам мы обычно убираем свои кровати, умываемся и приводим себя в порядок. Но как насчет того, чтобы разнообразить свою утреннюю рутину и привнести в нее позитивные изменения? Например, вы можете поиграть в игры на своем смартфоне, пока завтракаете. Если вы будете уделять хотя бы несколько утренних минут на что-то веселое и приятное для вас, то вам будет намного легче просыпаться по той причине, что вы станете ассоциировать утро не только как прелюдию к работе. Вы можете немного времени посвятить любимому занятию, и это, несомненно, поднимет вам настроение.

Это может быть не обязательно игра в телефоне. Например, вы можете поиграть со своими питомцами, начать читать интересную книгу, посмотреть эпизод из сериала, потанцевать под веселую музыку, либо опробовать новый рецепт из Интернета. Главное, чтобы занятие было интересным и приносило вам удовольствие.

9. Напишите и просматривайте свой ежедневный список дел

Некоторые люди считают, что идеальное утро - когда они в состоянии спокойно провести время и пока не думать о работе. Это действительно так. Однако ученые выяснили, что утро замечательно подходит для того, чтобы проработать план на день, прежде чем вас начнут отвлекать деловыми письмами по электронной почте, телефонными звонками и встречами с клиентами. Таким образом, в процессе дел вы будете ориентироваться на составленный список.

Это имеет значение для нашей успешной производительности, а планирование важно в гораздо больших масштабах. Когда утверждают специалисты, если человек сознательно не может выбрать, куда ему направить свои силы, энергию и время, за него это будут делать другие люди - коллеги, семья, начальство и клиенты. Они будут делать за вас выбор до тех пор, пока вы не потеряете из виду все, что ценно для вас. По этой причине следует планировать, какие задачи и обязанности вы будете выполнять в будущем, чтобы избежать подобной ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас утренние привычки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.