Первый мотоцикл с логотипом Aston Martin: компания показала представителя лимитированной линейки

7 ноября 2019 года в Милане (Италия) открылась четырехдневная выставка мотоциклов EICMA, на которой, как ожидается, автопроизводитель Aston Martin представит свой первый мотоцикл AMB 001, разработанный в сотрудничестве с производителем мотоциклов Brough Superior.

Два легендарных бренда совместно работали над моделью AMB 001, которая будет представлена общественности на мировой премьере в Милане.

Для уменьшения веса мотоцикла AMB 001 при его производстве использовались алюминий, титан и углеродистое волокно

Новый мотоцикл имеет высокую удельную мощность двигателя на единицу веса (1 л.с. на килограмм). Оборудованный V-образным двигателем с турбонаддувом объемом 997 куб. см, который обеспечивает мощность 180 л.с., и 6-ступенчатой коробкой передач мотоцикл весит всего 180 кг без водителя. Этот чрезвычайно легкий вес был получен благодаря использованию углеродистого волокна и титана в шасси и алюминия для изготовления колес. Передняя вилка имеет конструкцию Fior.

Мотоцикл AMB 001 сохранил стилистику своего знаменитого бренда. На его баке и переднем обтекателе выгравирован логотип Aston Martin.

Производство мотоцикла, предназначенного для использования только на треке, будет ограничено 100 экземплярами, каждый из которых будет продан за 95 000 фунтов стерлингов (около 108 000 евро). Первые поставки запланированы на четвертый квартал 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы, какие еще мотоциклы будут представлены на миланской выставке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.