Кросс-кантри Tarawera 100: 250 байкеров каждый год принимают участие в этом невероятном мотоциклетном заезде

На Северном острове Новой Зеландии, неподалеку от городка Те-Теко, проводится ежегодный стомильный кросс-кантри "Таравера". Это крупнейшее внедорожное соревнование байкеров в Новой Зеландии. В этом году в нем приняли участие более двухсот пятидесяти мотоциклистов.

Заезд-безумие

Здесь нет размеченных трасс и маршрутов. Трек проложен по бездорожью, все стартуют одновременно. Собираются единомышленники пообщаться и померяться силами под синим небом в условиях почти дикой природы.

Все участники накануне старта выглядят расслабленными и возбужденными, как выглядят счастливые люди, наслаждающиеся общением и любимым занятием, не переживая за результат. Но это впечатление обманчиво. Дух соревнования у этих людей в крови, и за победу они будут сражаться до конца.

Но звучит сигнал старта, и байкеры срываются с места все сразу. Остается только удивляться, как в этой толчее они умудряются маневрировать, избегая столкновения.

Лучшее один раз увидеть, чем сто раз прочитать или услышать. Короткометражный видеофильм, отлично снятый и размещенный в сети Эшем Соуманом, дает зрителю отличное представление о накале страстей в этой гонке.

Гонка

Байкеры мгновенно преображаются. Из расслабленных людей они превращаются в концентрированный сгусток энергии, готовый мчаться по бездорожью на пределе сил и возможностей, получая удовольствие от скорости, встречного потока воздуха и собственного мастерства управления мотоциклом.

Этот байкерский кантри-кросс символизирует окончание зимы, напоминая всем любителям скоростной езды на мотоцикле, что скоро весна придет и в северное полушарие.

И тысячи мотоциклистов оседлают своих железных коней, и помчат быстро и далеко, по трассам или бездорожью, туда, куда манит беспокойное сердце. Подальше от серых улиц городов, пробок, толчеи, туда, где солнце, зелень и ветер в лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите гонять на мотоцикле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.