Менеджер бейсбольной команды Японии на летающим мотоцикле за £500,000: видео

Спортивные менеджеры и тренеры нередко пытаются взбодрить собственные команды разного рода экстраординарными поступками. Одним из наиболее оригинальных в этом плане оказался Цуеси Синдзе, который в прошлом году возглавил японскую бейсбольную команду "Хоккайдо Ниппон-Хэм Файтерз". В марте 2022 г. он появился над домашним стадионом в преддверии первого матча на летающем мотоцикле.

Цуеси Синдзе, назначенный менеджер Hokkaido Nippon-Ham Fighters

Новый менеджер

В 2022 году у японской "Хоккайдо Ниппон-Хэм Файтерз" сменился главный тренер. Ее возглавил Цуеси Синдзе. Ранее он был игроком Высшей лиги бейсбола (MLB) в США. Владельцы "Хоккайдо Ниппон-Хэм Файтерз" приняли решение назначить на данную должность 50-летнего спортсмена, несмотря на тот факт, что ранее он не имел опыта тренерской работы.

Xturismo токийского стартапа по производству беспилотных летательных аппаратов ALI Technologies был представлен во время испытательного полета на пустой гоночной трассе у подножия горы Фудзи

Новый руководитель сразу же начал приковывать к себе всеобщее внимание. Первой его "выходкой" стала регистрация псевдонима Большой Босс в федерации бейсбола Японии.

Зрители наблюдают, как Синдзе поднимается в воздух

Необычный способ взбодрить игроков

Многие тренеры перед наиболее ответственными играми, а также в начале или в конце сезона пытаются тем или иным образом привлечь внимание к команде или к собственной персоне. Зачастую это очень мотивирует игроков и повышает их эффективность.

Перед первой домашней игрой на родном стадионе Цуеси Синдзе решил порадовать как команду, так и зрителей достаточно эпатажным появлением. Дело в том, что новый тренер воспарил над стадионом на новом летающем мотоцикле XTurismo от компании ALI Technologies. Он способен развивать скорость в 96 км/ч. Это необычное транспортное средство оснащено двигателем внутреннего сгорания и способно продержаться в воздухе до 40 минут.

Сегодня Xturismo стоит примерно 620 000 долларов

Не помогло

Несмотря на столь высокий уровень креативности, вновь назначенный тренер японской команды "Хоккайдо Ниппон-Хэм Файтерз" не смог привести свой коллектив к успеху в первом домашнем матче. По окончании игры на табло был зафиксирован счет 4:0 в пользу их противников - Saitama Seibu Lions. В результате на нового тренера вылилось немало критики.

Многие болельщики в социальных сетях после окончания матча разгромным поражением отметили, что лучше бы Цуеси Синдзе показывал чуть меньше креативности в своих выступлениях перед началом игры и больше эффективности в процессе подготовки.

Xturismo поддерживается в воздухе двумя первичными гребными винтами

Другие болельщики отмечали, что презентация команды имеет определенное значение, но куда важнее тратить как можно большее количество времени на подготовку игроков, а также выработку по-настоящему выигрышных комбинаций.

Большое количество критических заявлений неудивительно. Своим поступком главный тренер "Хоккайдо Ниппон-Хэм Файтерз" поднял ожидания болельщиков до определенного уровня. После проигрыша многие из них справедливо посчитали, что лучше бы менеджер потратил время на подготовку их любимцев к предстоящему домашнему матчу.

Впервые Xturismo поднялся в воздух еще в 2021 году

Сам Цуеси Синдзе являлся достаточно успешным спортсменом. В результате можно не сомневаться, что первая неудача никак не повлияет на его далеко идущие планы. Остается только пожелать удачи эпатажному тренеру "Хоккайдо Ниппон-Хэм Файтерз". С учетом его характера можно не сомневаться в том, что он еще не один раз порадует болельщиков своими интересными и вызывающими приветствиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобным поступкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.