Поклонники Гарри Поттера могут поужинать в Рождество в Хогвартсе

Мечта огромного количества фанатов саги о мальчике, который выжил, наконец-то сбывается: поклонники Гарри Поттера смогут встретить Рождество в школе волшебства и магии Хогвартсе в Лондоне. До 27 января 2019 года Warner Bros. Studio Tour проводит праздничное мероприятие "Хогвартс в снегу", участники которого могут воочию увидеть самые запоминающиеся моменты из жизни волшебного мира.

Объявление о мероприятии

На официальном сайте Warner Bros. Studio приводится следующая информация:

"Подготовка к празднику начнется с Большого зала, который будет украшен в соответствии с книжными канонами и воссоздаст атмосферу Святочного бала. В "Гарри Поттере и Кубке огня" приводилось детальное описание Большого зала, декорированного искрящимся снегом и тающими сосульками в преддверии Турнира Трех Волшебников. Вы сможете окунуться в невероятную атмосферу Большого зала с заснеженными рождественскими елями и оркестром магических инструментов, выкрашенных в серебро Святочного бала сотрудниками отдела реквизита".

Уникальный Святочный бал

Хотя планируемое мероприятие может отличаться от каноничного Святочного бала, проходящего в Хогвартсе и описанного в книге "Гарри Поттер и Кубон огня", эпическая вечеринка студии Warner Bros. вряд ли будет хуже и сможет порадовать фанатов. Во время праздничного ужина в Большом зале будет играть оркестр, а посетители смогут не только насладиться сливочным пивом, но и получат эксклюзивную экскурсию по Studio Tour.

Десерты и напитки после ужина будут поданы гостям на съемочных площадках фильмов о Гарри Поттере, среди которых - гостиная Гриффиндора, Платформа 9 ¾ и Косой переулок.

Несмотря на то что группа "Ведуньи" не будет участвовать в мероприятии, студия Warner Bros. гарантирует, что проведенная гостями рождественская ночь в Хогвартсе будет не хуже ночи Святочного бала, которую провели Гарри, Рон и Гермиона. Отмечается, что для декорации школы волшебства будет использоваться оригинальная бутафория из фильмов Поттерианы, в том числе и блюда, приготовленные по уникальной рецептуре и в соответствии с книжными канонами. Подарками для гостей станут не только волшебная ночь в мире магии, но и волшебные палочки, которые будут вручены каждому из посетителей.

Цена одной ночи в Хогвартсе

Билеты на Святочный бал оказались довольно-таки дорогими - порядка 350 долларов - и уже раскуплены поклонниками мальчика-волшебника, что неудивительно: книги серии были выпущены общим тиражом более 450 миллионов экземпляров, переведены на 77 языков и пользуются огромнейшей популярностью по сей день. На произведениях писательницы Джоан Роулинг выросло не одно поколение маленьких волшебников, которые единогласно ответят вам: "После стольких лет? Всегда!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.