Латвийский автопроизводитель Dartz создал невероятный танк для голливудского фильма

Латвийская компания Dartz Motorz, выпускающая полицейские авто- и бронеавтомобили, военную технику и внедорожники для высокопоставленных лиц, спроектировала и изготовила полноприводный внедорожник.

"Черный жеребец"

Автомобиль создан по заказу Голливуда для схемок фильма, название которого не раскрывается. Dartz планирует в будущем выпускать "гражданские" версии модели. По словам директора компании Леонарда Янкеловича, розничная цена автомобиля составит 300 000 евро.

Внедорожник, изображения которого представила фирма, больше похож на армейскую боевую машину, чем на городской автомобиль.

Представленная версия "Черного жеребца" имеет угловатый, далекий от современных тенденций аэродинамического кузова, дизайн.

Глубокого черного цвета, с полным отсутствием хромированных деталей, на шинах с высоким рисунком и мощными грунтозацепами, внедорожник имеет единственное внешнее украшение. Это значок в виде крылатого черепа в летном шлеме со скрещенными винтовками под ним.

Аналогичные значки расположены на колпаках ступиц колес и крышке топливного бака. Хочется надеяться, что для гражданской версии автомобиля производители придумают более нейтральный символ, а этот знак останется только в голливудском фильме.

Интерьер салона тоже впечатляет. Здесь отделка деревом, кожей ската и аллигатора, чтобы подчеркнуть "хищный" характер зверя.

Ходовые качества

Этот собранный на базе "Хаммера" киношный внедорожник оснащен двигателем 6.2 Hellcat V8 с наддувом, мощность которого может достигать до 1000 лошадиных сил.

Ранее один из автомобилей Dartz уже снимался в голливудском блокбастере "Диктатор".

Такое транспортное средство больше похоже на подростковую фантазию, чем на реальный автомобиль, который будет иметь спрос на рынке в случае запуска в массовое производство. Полтора или более часов кинематографической славы ему обеспечены.

Но являются ли слова директора компании Dartz мечтами или шуткой, остается только гадать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы купили такой автомобиль даже не за 300, а за 30 тыс. евро?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Автомобиль, конечно мощный, внешний вид - дело вкуса, но внедорожник рожден для бездорожья, а отмыть такие загогулины будет не просто, особенно если цвет черный.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.