Режиссер «Джокера» рассказал, как должен выглядеть сиквел фильма

В основу киношедевра Тодда Филлипса положена история становления одно из известнейших и харизматичных антагонистов кинематографа – Джокера. Действие переносит смотрящих в 80-е годы.

В центре повествования Артур Флек, работающий клоуном и проживающий в Готэме. Однажды он переживает небывалое потрясение, его надежды рушатся в одночасье. Герой с непростой судьбой ищет утешение в мрачных вещах, одновременно разрушая себя изнутри.

Фильм «Джокер» вызвал небывалый резонанс среди критиков и зрителей. Сольный проект об одном из персонажей комиксов DC недавно вышел в прокат. Но кинообщественность уже активно обсуждает возможность производства сиквела.

Идея на миллион

Предельно показательные стартовые сборы картины неминуемо наталкивают на мысли о вероятном продолжении.

Причем инициатива изначально отходит от воплотившего образ клоуна-безумца Хоакина Феникса. На шоу «Попкорн с Питером Треверсом» актер признал, что размышлял о вариациях развития сюжета. Он даже обсуждал свои соображения с Тоддом Филлипсом.

На данный момент официального заявления о готовящемся сиквеле ни от студии, ни авторов оригинальной ленты нет. Хотя режиссер и исполнитель главной роли видят потенциал для продолжения. Причем Тодд однажды обмолвился, что возьмется за постановку сиквела только в том случае, если Феникс тоже примет участие в проекте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея возможного сиквела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.