Портман и другие актеры, настолько вжившиеся в роль, что их никто не узнал

Работа актера полна не только гастролей, прогулок по красной ковровой дорожке и встреч с интересными людьми. Быть актером - значит, работать по 15 часов в день, пока один из сложных дублей не будет отснят идеально, учить длиннейшие реплики и новые языки. Некоторые знаменитости ради роли своей мечты даже набирают лишние 10-20 килограммов или, наоборот, худеют.

Работа актеров или гримеров?

Есть актеры, которые настолько серьезно подходят к своей работе, что полностью вживаются в роль и уже ассоциируются у зрителей только лишь с одним персонажем. Существует множество примеров того, как перевоплощение актеров оставляет аудиторию в неведении несколько лет, прежде чем кто-то особо внимательный рассмотрит в чертах любимых персонажей известного актера. Как же все-таки прекрасно, что в современном искусстве есть такие актеры, которые творят настоящее волшебство. Взгляните на настоящих мастеров своего дела.

На главном фото мы видим Хилари Суонк. Сложно поверить, что это один и тот же человек.

Перевоплощение Сигурни Уивер в "Аватаре" на первый взгляд можно назвать исключительно работой мультипликаторов и гримеров. Два воплощения ее персонажа похожи, но каждый образ по-своему уникален.

А как вам образы актрисы Фамке Янссен? Ее совершенно противоположные роли даже дышат разной энергетикой, однако здесь можно распознать некоторое сходство.

Ральф Файнс как отдельное произведение искусства гримеров и мастер перевоплощения.

Роберт Дауни-младший также сыграл абсолютно непохожих персонажей.

Настоящее перевоплощение

Взгляните на черты лица и мимику Натали Портман в двух совершенно непохожих ролях. С возрастом и актерским опытом девушка уже умеет контролировать выражение своего лица и даже несмотря на грим мы уже не смотрим на нее как на известную всем актрису, мы смотрим на нее как на Черного Лебедя.

Джеймс МакЭвой из-за яркой внешности достаточно узнаваем, однако за счет своего актерского мастерства он создает настолько разнообразные и противоречивые образы, что перестаешь задумываться о том, что перед тобой актер.

Мадэлин Брюэр также удивляет разнообразием ролей, которые она может сыграть.

Дэнни ДеВито известен своим мастерством перевоплощения достаточно широко.

Марджори Эстиано. Бесстрашный врач и девочка-подросток - что может быть общего между ними? То, что в их роли вживается одна и та же талантливая актриса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы, что перевоплощение в образах - это мастерство самого актера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.