Помните хэллоуинскую историю о трех ведьмочках? Официально подтверждено, что студия работает над ремейком “Фокуса-Покуса”

Подобно знакомой истории из фильма “Один дома”, который принято показывать в новогодние каникулы, Хэллоуин ассоциируется с этой картиной. Ее вовсе не обязательно смотреть только на Хэллоуин, просто американцы не представляют осеннего праздника без нее. Оригинальная комедия 1993 года рассказывает о трех ведьмочках, которым удалось воскреснуть после 300-летнего заточения. Их путешествие по современному миру превращается в бесконечное приключение.

Недавно стало известно, что студии работают над продолжением. Каким окажется ремейк и что о нем известно на данный момент – в нашей статье.

Работа ведется

Джен Д’Анжело, работавшая в свое время над сериалом “Трудоголики”, официально назначена сценаристом ремейка. И хотя “Фокус-Покус” с большой натяжкой окупил потраченный бюджет, за двадцать шесть лет, прошедших с момента выхода фильма на экраны, он превратился в культовую классику фильмов на Хэллоуин. Зрительское признание дало возможность неплохому маркетинговому ходу – в продаже появились футболки, кофейные кружки, мужские носки и прочие товары с символикой фильма.

Благодаря американскому кабельному каналу ABC Family, входящему в состав Disney, “Фокус-Покус” транслировался довольно часто, что позволило фильму собрать армию поклонников среди современных зрителей. А это, в свою очередь, навело создателей на идею задуматься о продолжении. Ремейк мог бы выйти и раньше, но почему-то до этого так дело и не дошло.

Скорее всего, премьера состоится на Disney +

Раз уж все права принадлежат Disney, логично предположить, где ждать мировой премьеры. Но пока не будет утвержден окончательный вариант сценария, о точной дате выхода говорить рано. Есть большая доля вероятности, что фильм доберется до зрителей в конце следующего года.

А сестры будут?

Сложно представить в образе ведьмочек Сандерсон кого-то, кроме Бетт Мидлер, Сары Джессики Паркер и Кэти Нэджими, которые создали на экране запоминающееся, яркое трио. Все зависит от того, какими сестер захотят видеть авторы – будет это история про них или же это будет новая сюжетная линия, адаптированная под сегодняшнего зрителя.

В свое время Бетт Мидлер отказалась от возможного участия в продолжении, считая, что история закончена. Однако она не раз появлялась в образе своей героини на различных мероприятиях, в том числе посвященных Хэллоуину. В любом случае, никто из трех ведущих актрис первой части не подписан официально на проект. А вот Винесса Шоу и Тобиаш Элинек, исполнившие второстепенные роли в оригинальной картине, на своих страничках в соцсетях подтвердили, что работа над продолжением началась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы помните первую часть "Фокуса-Покуса"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.