Звезды культового фильма "Побег из Шоушенка": где они сейчас

"Побег из Шоушенка" - одна из самых известных киноадаптаций произведений Стивена Кинга и лучший фильм всех времен и народов по версии пользователей популярных сайтов "Кинопоиск" и IMDB. Неудивительно, что участие в данной культовой картине благотворно повлияло на карьеры всех актеров, исполнивших главные и второстепенные роли. Прочитайте эту статью и узнайте, как сложилась их дальнейшая судьба.

Тим Роббинс

Для исполнителя главной роли "Побег из Шоушенка" стал визитной карточкой и вершиной карьеры. В последующие годы Тим Роббинс продолжил сниматься и работать за кадром. Он был номинирован на премию "Оскар" за режиссуру драмы "Мертвец идет" и получил престижную статуэтку в 2004 году за роль второго плана в фильме "Таинственная река". В последние годы актер стал чаще работать на телевидении, его можно было увидеть в сериалах "Трофеи Вавилона", "На грани", "Здесь и сейчас" и "Касл-Рок".

Морган Фриман

После участия в фильме Морган Фриман продолжил активно сниматься и вскоре окончательно утвердился в статусе звезды международного масштаба. На его счету участие в блокбастерах "Темный рыцарь", "Особо опасен", "Падение Олимпа" и "Иллюзия обмана", а также хиты независимого проката "Семь", "Прощай, детка, прощай" и "Малышка на миллион". Последний фильм принес легендарному актеру долгожданную премию "Оскар" за лучшую роль второго плана. Сегодня Морган продолжает активно работать, несмотря на возраст, на данный момент в разработке находится сразу несколько проектов с его участием.

Боб Гантон

Исполнитель роли начальника тюрьмы после выхода картины на экраны продолжил карьеру характерного актера, чье лицо знают многие, но только поклонники могут назвать по имени. В последующие годы Гантон поучаствовал в фильмах "Сломанная стрела", "Целитель Адамс" и "Идеальный шторм". В последние годы актер все чаще работает на телевидении, его можно увидеть в сериалах "Сорвиголова", "Методом проб и ошибок" и "Проект "Синяя книга".

Уильям Сэдлер

Пять лет спустя после выхода "Побега из Шоушенка" на экраны актер появился в еще одной культовой экранизации Стивена Кинга - "Зеленая миля". В последующие годы Сэдлер продолжил активно сниматься в малобюджетных жанровых фильмах и крупных голливудских проектах. Его можно увидеть в небольших ролях в блокбастерах "На крючке", "На грани" и "Железный человек 3". Также актер поучаствовал в популярных сериалах "Тихий океан", "Родина" и "Власть в ночном городе".

Клэнси Браун

После яркой роли второго плана в культовой картине Клэнси продолжил активно работать в Голливуде. Его можно увидеть в картинах "Ураган", "Спасатель", "Ковбои против пришельцев", "Баллада Бастера Скраггса" и многих других. Также активно работает в качестве актера озвучки, его голос можно услышать в блокбастерах "Зеленый фонарь" и "Тор: Рагнарек". На данный момент Браун исполняет роль второго плана в сериале "Миллиарды".

Джил Беллоуз

Для актера роль в "Побеге из Шоушенка" стала первой в карьере. В последующие годы Джил продолжил активно сниматься, на его счету главные роли в сериалах "Элли Макбил", "Агентство" и "Свидетель". Также его можно увидеть в полнометражных фильмах "Синоптик", "Немыслимое" и "Убить гонца".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто является вашим любимым персонажем фильма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.