Фильму "Такси" 21 год: какими стали главные актеры ленты

Сюжет фильма «Такси» сочетает в себе элементы комедии, боевика, детектива. Во Франции эта лента стала одной из самых успешных франшиз. На сегодняшний день уже снято пять частей «Такси». С момента выхода в прокат первого фильма минуло более 20 лет. За это время в жизни главных героев картины произошло много перемен. Как они выглядят сейчас? Чем занимаются? Как сложились их судьбы?

Сами Насери

Этот актер играл молодого араба Даниэля, который мечтал быть гонщиком, но работал таксистом. Сами родился в Париже 2 июля 1961 года. Он происходит из семьи француженки и алжирца.

После выхода на экраны первой части Насери снимался еще в трех. В последнюю его не пригласили. Во-первых, этому актеру на сегодняшний момент уже 57 лет. Во-вторых, он славится поведением, которое никак нельзя назвать ангельским.

За 21 год он неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, 2,5 года отсидел за решеткой. Насери имеет взрывной характер. Он много раз нарушал правила дорожного движения, превышал скорость, хамил полицейским, ездил без прав. Арестовывали его за перевозку наркотиков и за езду в пьяном виде. Но и это не все. Насери устраивал драки в барах и в семье, избивал жену и других автомобилистов, женщине угрожал ножом, сбил сотрудницу полиции.

За прошедшие после выхода первой части «Такси» время значимых ролей в его карьере не было. В основном он запомнился зрителям только по этой франшизе. Сами очень обиделся, что его не пригласили в пятую часть. Он раскритиковал этот фильм и игру молодого актера (Малик Бенталха), который сыграл племянника Даниэля.

В настоящее время Сами живет в Москве. Он снимается в комедийной ленте о жизни заключенных (по сценарию его брата Биби). Сами выучил русский язык, ему нравятся наши обычаи, он болеет на российскую футбольную команду. Актер женат, у него двое детей.

Фредерик Дифенталь

Он играл робкого полицейского Эмильена в четырех частях «Такси». В пятой Фредерик сам отказался сниматься, так как посчитал, что его герой органично смотрится только в паре с Даниэлем, которого играет Сами Насери. За роль Эмильена он был номинирован на премию «Сезар».

Дифенталь за 21 год снимался во многих картинах. Среди самых запоминающихся лента «Бельфегор – призрак Лувра», где он сыграл одну из главных ролей.

В 2004 году Фредерик женился. Он воспитывает четырнадцатилетнего сына Габриэля. 26 июля актеру исполнится 51 год.

Марион Котийяр

В фильме «Такси» она играла Лили (невесту Даниэля). Карьера Марион сложилась весьма успешно. За 21 год она снялась в 70 кинофильмах и телесериалах. Российские зрители знают ее по лентам «Крупная рыба», «Полночь в Париже», «Начало», «Хороший год». В активе актрисы премии «Сезар», «Золотой глобус».

В 2008 году вышел фильм «Жизнь в розовом цвете», где Котийяр сыграла Эдит Пиаф. За эту роль она удостоилась премии «Оскар».

В личной жизни у Марион также все хорошо. Она 13 лет состоит в гражданском браке с Гийомом Кане. У пары есть сын и дочь. Котийяр является убежденной защитницей природы. Она состоит в организации «Гринпис». 30 сентября Марион исполнится 44 года.

Эмма Шеберг

Это скандинавская актриса. В кинофильме «Такси» она сыграла Петру (женщину-полицейского, в которую влюблен незадачливый Эмильен). Эта роль стала самой крупной в карьере Эммы. Она не отличается амбициозностью. Для нее важнее не карьера, а семья. Эмма замужем за Гансом Виклундом. После свадьбы она взяла фамилию мужа. К сожалению, в 2016 году семья распалась.

Актриса воспитывает двоих детей. Она проживает в Швеции, ведет телепередачу на местном канале, раскручивает косметический бренд Emma S, работает фотомоделью. 13 сентября актрисе исполнится 51 год.

Бернар Фарси

Этот актер сыграл комиссара Жибера во всех пяти частях популярной франшизы. В «Такси 5» он уже стал мэром Марселя. Сейчас Бернару Фарси 69 лет. Он принимал участие во многих кинопроектах. Наиболее запомнившиеся роли – Шарль де Голль («Великий Шарль»), интендант Лаффон («Братство волка») и пират («Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра»). 17 марта Бернар Фарси отметил свое 70-летие.

Эдуар Монтут

Этот французский актер родился в Гвиане, но живет в Париже. В «Такси» он сыграл инспектора Алена, который был напарником Эмильена. Монтут активно снимается. Его амплуа – комедийный актер. Запоминающиеся фильмы с его участием: «Улыбка клоуна», «Быстро», «Круто ты попал», «Папаша в бегах», «Астерикс и Обеликс: Миссия «Клеопатра» и другие. Сейчас Эдуару Монтуту 48 лет.

Жан-Кристоф Буве

В «Такси» он сыграл Бертино (отца Лили). Жан-Кристоф Буве считается одним из лучших французских комедийных актеров. 24 марта ему исполнилось 72 года. Актер холост. Он проживал вместе со своей мамой, но в 2011 году она умерла. В его копилке более ста ролей в кинокартинах и телесериалах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, будут ли снимать «Такси 6»? Кого из актеров, игравших в первой части, могут пригласить в этот проект?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень интересно! Один из моих любимых фильмов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.