Настоящий смысл мультика "Жил-был пес" и о том, как его создавали

Наверняка многие знакомы с мультфильмом "Жил-был пес". А тем более каждый слышал гениальные фразы из него. Чего стоит знаменитое: "Щас спою!" Однако не все понимают, как сложно было снимать этот мультфильм, а также какие скрытые послания в нем были.

Очаровательный мультфильм

Какое содеражание у данного мульфильма? Все достаточно просто. Пес служил своим хозяевам долго, однако стал уже пожилым и не мог верно нести свою службу. На помощь ему пришел волк, с которым они и помогли псу вернуть свою важность. Есть ли смысл у фильма? Конечно же.

Чему же учит данный мультфильм? В первую очередь, он показывает, что важно качественно выполнять свою работу, тогда есть шанс получить награду. Также можно выделить тот момент, что даже старый сотрудник с опытом может быть важным.

Отдельно стоит отметить, что сама сказка, по которой сделан мультфильм, состояла всего из 15 строк. И мультипликаторам пришлось попотеть.

Первоначально волк также выглядел иначе, однако, после того как на озвучку пригласили Армена Джигарханяна, внешний вид животного изменили. Так голос и образ соединились.

Цензура в свое время сильно обрезала мультфильм. Однако он все равно остался очень милым, интересным. Его можно посмотреть и сейчас, когда много более сложных в плане рисовки мультфильмов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие крылатые фразы помните вы?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Дааа-статья содержательная..Да не о чём!
Копировать ссылку
0
афтар списальна нис тавет зампинтыйи ? Наверняка,,,,,, многие знакомы с мультфильмом "Жил-был пес". А тем более,,,,,, каждый слышал гениальные фразы из него. Чего стоит знаменитое: "Щас спою!" Однако,,,,,,, не все
Копировать ссылку
Наверняка – наречие, не требующее постановки знаков препинания. Правда, необходимо отметить, что в ряде словарей русского языка наверняка рассматривается как вводное в значении «конечно, разумеется»: Он, наверняка, опоздает. Однако примеры из художественной литературы показывают, что слово наверняка и в этом значении обычно не выделяется знаками препинания. "Однако" в данном случае выступает в роли синонима "но". "Тем более" в роли частицы, а не союза также не выделяется.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.