Друг рассказал, какие фильмы он ни за что не стал бы смотреть со своей женой. Узнав, о чем они, я с ним полностью согласился

Когда дело доходит до романтики, то нет ничего лучше, чем совместный просмотр с супругой одной из "сопливых" мелодрам. Герои таких фильмов развлекают, легко делятся опытом и, как правило, помогают нам узнать кое-что о чувствах друг друга. Тем не менее с выбором подобных кинолент нужно быть осторожным. Мой друг предостерег меня о том, что в сюжете могут найтись "лазейки", которые натолкнут вашу любимую на нежелательные мысли. Ну а это, в свою очередь, может спроецироваться и на ваши отношения. Итак, какие же фильмы лучше не смотреть со своей женой?

"Исчезнувшая" (2014)

Адаптация Дэвида Финчера жуткого детективного романа Джиллиан Флинн.

"Исчезнувшая" - это фильм, который может натолкнуть вашего партнера на мысли, что вам известно о его прегрешениях.

Скорее всего, ваш партнер не замышляет инсценировать свою собственную смерть и подставить вас только из злости. Но, учитывая ухищрения, на которые персонаж Розамунд Пайк была готова пойти, лучше просто избежать потенциальных романтических последствий, которые могут возникнуть в результате совместного просмотра. Тем не менее фильм однозначно стоит просмотра в одиночку.

"Сладкий ноябрь" (2001)

Фильм, который был заявлен как романтическая драма, имеет свои извилистые моменты. История сосредоточивается вокруг персонажа Шарлиз Терон Сары Дивер, которая поначалу кажется прототипом стереотипной девушки мечты почти для каждого. Но не все так просто.

Чтобы помочь себе справиться с надвигающейся смертью от неизлечимой болезни, Сара проводит последние месяцы, делая жизнь мужчин лучше, в попытке "вылечить" их от любых личных недугов, от которых они страдают. Позже на ее пути попадается Нельсон Мосс (Киану Ривз), который влюбляется в умирающую девушку.

Для кого-то это может показаться душераздирающей историей несчастной любви, но для кого-то это может быть просто безумием, что этого беднягу обманут, позволив влюбиться в того, кто полностью скрывает свою болезнь.

Не думаю, что ваша любимая разделит принципы мужской солидарности и сочувствия к главному герою. А это, скорее всего, станет провокацией очередного раунда дискуссий.

"Супер Майк" (2012)

Вне зависимости от вашего телосложения, уровня заработка и прочих мужских характеристик, ваша жена абсолютно точно "пустит слюну" на парней из "Супер Майка". Ну серьезно, какая девушка сможет устоять перед мощным торсом Ченнинга Татума, когда он еще был в форме?

Второй момент. Может случится такое, что и вы сами заглядитесь на участников танцевальной группы. Женщины способны улавливать даже тонкое дуновение такой мысли, что заставит ее задуматься: эй, а почему мой муж так реагирует?

Ну а на самом же деле этот фильм Стивена Содерберга является серьезной, заставляющей задуматься драмой, разбавленной танцевальными "процедурами".

"Хорошая девочка" (2001)

Каждый поклонник Дженнифер Энистон захочет посмотреть этот фильм. Но только в одиночку.

Если говорить коротко, то сюжет вращается вокруг ее героини Жюстины, которая застряла в колее бесчувственного брака с мужем Филом. Это продолжалось до тех пор, пока ее не охватило непреклонное внимание чрезвычайно страстного и красивого сотрудника Холдена Уортера (Джейк Джилленхол). У пары начинается роман, который заканчивается беременностью: Жюстина убеждает своего мужа, что ребенок от него.

Думаем, не стоит даже говорить, что потенциал для ссор вырисовывается огромный. Да и наталкивать вашу любимую на мысль, что где-то на работе ее ждет свой Джейк Джилленхол, не стоит.

"Дорога перемен" (2008)

Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо вместе создали магический блокбастер еще на борту "Титаника", а работа в "Дороге перемен" 10 лет спустя была не более чем попыткой тряхнуть стариной.

Эти двое играют пару, которая воспитывает двух детей и ведет заурядное существование в пригороде 50-х годов. Но супруги все больше недовольны друг другом и своим местом в мире. В конце концов они решают переехать во Францию, где она должна стать кормильцем, но потом беременеет третьим ребенком, и все рушится.

Эта экранизация романа Ричарда Йейтса начинается весьма мелодично и дружелюбно для семейного просмотра. Но позже наступает осознание того, что даже, казалось бы, идеальная пара может легко распасться из-за непредвиденных обстоятельств.

Думаем, не стоит сеять зерна сомнения в голову вашей супруги по поводу крепости вашего брака и влияния внешних факторов.

"Идеальное убийство" (1998)

Те, кто хоть раз смотрел этот фильм (в одиночку или же парой), не знают, что же именно выберет ваша половинка для потенциального скандала. Это дерзкий Роман персонажа Гвинет Пэлтроу с художником, которого играет Вигго Мортенсен, или это смертельная схема возмездия персонажа Майкла Дугласа? Это желание художника подыграть потенциальной ценой жизни его любовника или скрытая жадность мужа, которая подпитывает все это?

Независимо от того, с какой стороны вы на это смотрите, ваша жена вряд ли разделит вашу точку зрения. Она обязательно спросит вас, как бы вы поступили, будь на месте мужа Стивена. И если уж вы рискнете совершить совместный просмотр, будьте готовы дать ответ.

"Близость" (2004)

Предательство - это яд для отношений, и, как пытается доказать Майк Николс, последствия обмана, как правило, растекаются медленно и болезненно. Фильм переполнен захватывающей игрой квартета ведущих актеров, а именно Натали Портман, Джулии Робертс, Клайва Оуэна и Джуда Лоу, чьи персонажи попадают в любовный четырехугольник, который стоит каждому из них достоинства и счастья.

На первый взгляд кажется, что щекотливая ситуация связана с одним-единственным персонажем, но позже волновой эффект этого проступка служит отправной точкой для выявления бед всех участников. Даже самые уверенные в себе пары могут испытать порыв недоверия, увидев, как легко эти персонажи превращаются в таких презренных тварей. Кто знает, сколько углов в вашем романе...

"Вечное сияние чистого разума" (2004)

"Вечное сияние чистого разума" (на главном фото) до сих пор считается классикой романтики и "сопливой" мелодрамы. Тем не менее фильм точно не является отличным выбором для якобы счастливых пар. Сюжет сосредоточивается на паре бывших, которые решили стереть свои воспоминания вместо того, чтобы пытаться пережить свое горе.

Однако примерно на полпути к этой процедуре герой начинает осознавать, насколько ценны для него эти моменты, даже самые трудные. Это мрачная история, которая хотя и обнадеживающая, но способная затмить понимание любви.

"Горбатая гора" (2005)

"Горбатая гора" - потрясающе красивый фильм и обязательный для просмотра для всех любителей кино. Но он как будто создан для одиночного просмотра. Во-первых, это так душераздирающе - наблюдать, как два человека, которые так несчастно влюблены друг в друга, постоянно разделены социальными барьерами. Во-вторых, его концовка - главный облом, который обязательно испортит любое свидание. Ну и в-третьих, это один из тех фильмов, о которых вы, возможно, никогда не захотите услышать чье-то мнение. Трудно не задуматься о чем-то глубоком и не поддаться на провокации Хита Леджера и Джейка Джилленхола, даже если вы заядлый гомофоб. Тем более в присутствии жены...

"Валентинка" (2010)

Дебютный фильм Дерека Кьянфранса обязательно поставит барьер оптимизму для вечного блаженства любой счастливой пары. Герои Мишель Уильямс и Райана Гослинга быстро влюбляются друг в друга и сразу же берут на себя большие обязательства. Их роман изворотлив и сладок, с уличными танцами, гавайской гитарой и обещаниями любви навсегда.

Со временем, однако, эти двое сталкиваются с реальностью отношений. Это завершается мрачным, разочаровывающим зрелищем, которое трудно вынести в любой обстановке, не говоря уже о том, чтобы сидеть рядом с любимой, с которой не хотелось бы пережить подобный сюжет в реальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы испытываете чувство неловкости при совместном просмотре мелодрам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.