Свитер от мамы и бритва от невесты: 10 новогодних подарков из фильмов, которые нам запомнились

Мы только вышли из отпусков, в которых отмечали Новый год и Рождество. Смотрели фильмы, концерты, шоу. В последнее время на телевидении показывают много классических фильмов, которые любимы зрителями. Давайте вспомним, какие подарки в них дарили персонажи. Самые неожиданные подарки, пожалуй, запомнились нам надолго. Вот несколько идей, которые выбраны из праздничных фильмов.

Свитеры и бритва

Начнем, пожалуй, с самых известных подарков на Рождество.

В новогодние праздники с особым трепетом уже в который раз пересматриваешь фильмы о мальчике, который выжил после самого страшного заклятия «Авада Кедавра». Да-да, речь именно о нем, о Гарри Поттере. Так вот, однажды он получил в подарок на Рождество от миссис Уизли - мамы его друга Рона - ее фирменный свитер (фильм «Гарри Поттер и философский камень»).

Этим она показала, как тепло относится к другу ее младшего сына и как ей хочется, чтобы Гарри почувствовал себя частью их семьи. Насколько мы знаем, спустя несколько лет так и произошло, когда Поттер женился на младшей сестре Рона.

В фильме «Дневник Бриджит Джонс» мы видим еще одного героя, получившего в дар смешной рождественский свитер, связанный мамой. Это мистер Дарси.

В еще одном известном фильме, «Ирония судьбы, или С легким паром», который мы смотрим вот уже более 40 лет, Наденька дарит своему жениху Ипполиту бритву последней модели - с плавающими ножами. Он ей в свою очередь вручил французские духи.

Может, сегодня эти подарки кажется чересчур практичными и неинтересными, но в конце семидесятых, чтобы их достать, нужно было изрядно потрудиться.

Папа-супермен и ожерелье

Еще несколько лет назад большинство мальчиков были бы рады, если бы Дед Мороз подарил им игрушечного супергероя. Да и сегодня симпатия к таким игрушкам не пропала. Маленький герой фильма «Подарок на Рождество» тоже мечтает о таком чуде.

Перед праздником его отец понимает, что опоздал с подарками - все уже давно раскуплено, поэтому он решил стать для сына суперменом, нарядившись в соответствующий костюм.

Но так уж случилось, что отцу, уже переоблаченному, приходится спасать из беды сына. То есть он стал для мальчика настоящим супергероем!

Еще один подарок - ожерелье. Герой фильма «Реальная любовь» покупает ювелирное украшение для близкого человека.

Кстати, обратите внимание, продавца играет «мистер Бин», а покупателя - актер Алан Рикман, тот самый, кого почитатели «поттерианы» знают как преподавателя зельеварения, профессора Северуса Снейпа.

Елочная игрушка, Talkboy и ненужная ерунда

Атмосферный фильм «Один дома» о мальчике, которого постоянно забывают дома, мы смотрим уже пару десятилетий. И актер уже вырос, и не так популярен, а вот его персонаж - Кевин - до сих пор вызывает улыбку у зрителей.

Во второй части мальчик оказывается в Нью-Йорке и знакомится с бездомной женщиной, которая кормит в парке голубей. Кевин подарил ей одну из двух елочных игрушек - горлицу, а вторую оставил себе, потому что, если верить легенде, пока у них хранятся эти птички, они остаются друзьями.

Еще одним культовым подарком стал Talkboy - такой разговорщик, которым пользовался герой Маколея Калкина.

Он записывал в прибор голоса людей и выдавал диалоги по мере необходимости.

В сериале «Друзья» шестеро ребят празднуют очередное Рождество вместе. Друг для друга они подготовили подарки, которые нам кажутся ужасно глупыми, но чего только не бывает в фильме.

Так вот, подарками стали - банки с газировкой, ароматизатор для салона, дворники для машины и прочая ерунда в таком же духе. Более чем оригинально.

Red Ryder BB Gun и собрание сочинений фантастики

В фильме «Рождественская история» есть разные варианты идей для подарков. Это пижама тети Клары, лампа для ног, игрушечный дирижабль Рэнди.

Наверное, самым известным можно назвать подарок мечты Ральфи - пневматическую винтовку Red Ryder. Каждый мальчик хотел бы получить такую же.

Нельзя забывать и об одном простом, но очень искреннем подарке на Новый год для любимой женщины-волшебницы из института НУИНУ (фильм «Чародеи»). Киврин в образе Деда Мороза подарил Кире Шемаханской полное собрание антологии современной фантастики.

Это неимоверно редкое издание, в котором печатали Дика, Шекли, Азимова, Бредбери и, наконец, главный шедевр Стругацких - «Пикник на обочине». Даже просто прочитать эти книги было чрезвычайно сложной задачей, а уж иметь в коллекции хотя бы пару томов - мечта.

Так что Дед Мороз не ошибся!

«Где хочешь найду и горло перережу...»

Нельзя обойти своим вниманием и очень добрый, поучительный и нравственно правильный фильм «Джентельмены удачи», который мы смотрим уже полстолетия. В нем собрались любимые советские актеры, которые буквально прожили жизни своих персонажей, как свои.

Какой же умничка заведующий детским садом, и как здорово он перевоплотился в Доцента! Какими теплыми словами и подарками он поздравил своих «подельников» с Новым годом! И как неожиданно оказывается, что помощники Доцента, конечно, воры, но с еще не успевшими окаменеть сердцами.

Итак, вот вам, десять лучших рождественских подарков, полученных в фильмах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлены ли вы этими новогодними подарками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.