Фильмы о детях, которые сбежали из дома: "Капернаум", "Нелюбовь", "Папаши" и другие

Не секрет, что взаимоотношения представителей разных поколений порождают невероятное количество проблем. Вечная проблема отцов и детей регулярно муссируется кинематографистами всех мастей во всех аспектах. В истории мировой индустрии много фильмов, в которых главными героями выступают дети-беглецы. Данная публикация содержит подборку стоящих кинолент, которые смело можно рекомендовать к просмотру.

Фестивальный призер

Блестящая драма «Капернаум» режиссера Надин Лабаки недаром удостоена номинации на «Оскар» и «Гран-при» в Каннах. Повествование закручено вокруг 12-летнего Зейна, растущего в многодетной бедной семье. Ребенок не имеет документов. Из-за острой нехватки денег парнишка вынужден подрабатывать в супермаркете, а в свободное время присматривать за младшими братьями и сестрами. Дети и родители не стремятся к взаимопониманию.

После того как одну из его сестер насильно выдают замуж, ребенок поднимает бунт и сбегает от своих родителей. Так начинается его скитание по улочкам Бейрута, которое закончится в суде. Там Зейн призовет своих абьюзивных родителей к ответственности.

Пронзительная история

Сюжет фильма «Нелюбовь» расскажет зрителю о трагедии одной семейной пары, находящейся на гране развода. Каждый из супругов имеет отношения на стороне, они готовы начать жизнь с чистого листа. Свидетелем непрекращающихся скандалов зачастую становится 12-летний Алексей, сын супружеской четы. Он не выдерживает напряжения и однажды сбегает из дома.

Режиссер драмы «Нелюбовь» Андрей Звягинцев знаком зрительской аудитории по выдающимся кинопроектам «Возвращение» и «Левиафан». Его очередная работа - пронзительная и душераздирающая история о крахе брака, в которой постановщик детально исследует поведенческие мотивы и поступки своих героев в привычных для отечественного зрителя бытовых условиях. Красной линией по фабуле ленты проходят авторские размышления о человеческой природе и современном обществе в целом.

Комедия

Не все фильмы о детях исключительно драматичны. Есть вполне забавные комедии, к примеру французская лента Франсиса Вебера «Папаши». У главной героини Кристины Мартен была исключительно буйная молодость. Поэтому, когда из дома убегает Тристан, ее 17-летний сын, разыскивать его вызываются два предполагаемых биологических отца – журналист Жан Люка и преподаватель Франсуа Пиньон.

С трудом мужчинам удается изловить взбунтовавшегося подростка, доставить к матери. И в этот миг выясняется, что настоящим отцом парня является еще один друг Кристины – Поль.

Экранизация популярного романа

Драма «Тайная жизнь пчел» расскажет публике о страшной семейной тайне, расизме и жизни в американской глубинке 60-х гг. Главную роль Лили Оуэнс играет Дакота Фэннинг. Девочка в четырехлетнем возрасте случайно застрелила свою мать, когда та пыталась уйти от мужа. Теперь она живет с отцом, который чрезвычайно строг с ней. Не в силах выносить издевательства она сбегает вместе со своей подругой Розалин в Южную Каролину.

Там она находит новую семью, но прошлое не собирается ее отпускать.

Криминальный триллер

В фильме «Из Лондона в Брайтон» истории двух непростых женских судеб переплетаются после гибели мафиози. В Лондоне суждено было встретиться умудренной опытом проститутке Келли, скрывающейся от сутенера и 11-летней Джоан, убежавшей из дома.

Они садятся на поезд, направляющийся в Брайтон. В погоню за ними устремляется не только обманутый сутенер, но и сын погибшего при загадочных обстоятельствах мафиози. Они хотят установить истину и наказать виновных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще фильмы о детях-беглецах вы добавили бы в подборку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.