"Баренцево море": продолжение сериала о Великой Отечественной "Черное море" снимут в Мурманской области

Шпионский боевик, имеющий промежуточное название "Баренцево море", снимут с помощью региональной субсидии. Кинокомпания "Стар Медиа" стала победителем конкурса на предоставление рибейтов (скидок), который первый раз проводился в Мурманской области.

По информации от областного руководства, компания, которая займется производством данной кинематографической ленты, получит порядка двух миллионов рублей на то, чтобы покрыть часть затрат, понесенных в регионе.

Деньги на кино

Предполагается, что данная лента войдет в серию "Черное море". Действия разворачиваются в 1944 году. В ленте рассказывается история истинного героизма жителей Мурманска, которые трудились во имя победы.

В текущем году в бюджете региона предусмотрено пять миллионов рублей на скидки. Новая заявочная кампания на конкурс начнется двадцать первого сентября.

Елена Дягилева, работающая на должности заместителя руководителя Мурманской области, отметила, что для того, чтобы компании получили эти средства, им следует потратить на услуги предпринимателей и организаций региона 16,6 млн рублей. По ее словам, в таком случае экономика региона получит 11,6 миллиона рублей в виде инвестиций.

В поисках мест для съемок

Стоит сказать, что представители компании "Стар Медиа" уже побывали на Кольском полуострове с целью осмотра предполагаемых мест будущих съемок.

Кинематографисты съездили в Печенгский район, в Кировск и Териберку и повсюду обнаруживали места, которые могут стать площадкой для съемок.

Функционеры из компании "Стар Медиа" рассказали, что многосерийный фильм будет рассказывать про моряков на Баренцевом море, в связи с этим они занимаются поисками именно морских локаций.

Кинематографисты также побывали в Мурманске, посетили музей Северного флота, поговорили с историками. Им понравилось то, что в городе есть "сталинки", которые не облеплены кондиционерами, что дает возможность снимать кино о 50–60-х XX века.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких событиях Второй мировой войны вы бы хотели, чтобы сняли художественный фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.