Мини-ракета и реактивный ранец: 10 лучших гаджетов Джеймса Бонда

Известие о кончине Шона Коннери многих повергло в шок. Он был своеобразной кинематографической иконой. Коннери снялся примерно в сотне фильмов и телешоу. Хотя он получил «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в гангстерском фильме «Неприкасаемые», этот актер больше всего известен своей легендарной работой в роли Джеймса Бонда - учтивого супершпиона, созданного Яном Флемингом.

Пистолет Walther PP: «Из России с любовью» (1963)

Пистолет Walther PP - это оружие Агента 007. В семи фильмах о Бонде, снятых с Коннери, он использовал несколько моделей этого оружия.

Этот пистолет был широко представлен на протяжении всей серии фильмов. Иногда он появляется в кадре вместе с удлиненным глушителем. Другие модели огнестрельного оружия, которое использует Бонд Шона Коннери, включают Walther p38 и Walther P5. Это любимое и самое надежное оружие Бонда.

Пистолет Webley MK VI Pistol: «Бриллианты навсегда» (1971)

В один из редких случаев, когда Бонд отвлекается от своего верного Walther PPK, он размахивает пистолетом Webley MK IV Pistol в фильме «Бриллианты навсегда». Однако этот гаджет ему дал не Кью. Бонд забирает пистолет у противника, который бросает его на пол после атаки.

Пистолет может стрелять по абордажной леске примерно на расстоянии 10-15 метров. Он также может стрелять боевыми патронами, как это видно, когда Бонд отвечает огнем на действия самозванца Блофельда.

Чешский пистолет-пулемет SA.25 и Mac-10: «Никогда не говори "никогда"» (1983)

Прогресс в технологической артиллерии резко заметен в фильме «Никогда не говори "никогда"». Бонд забирает у павшего солдата чешский пистолет-пулемет Sa.25. Однако эта миссия оказывается тренировочным упражнением, в котором ему не нужно использовать оружие.

Портфель Бонда: «Из России с любовью» (1963)

Высокотехнологичный портфель Бонда начал пополняться в фильме «Из России с любовью». Когда ему дают задание, 007 получает портфель, оснащенный множеством крутых гаджетов.

Дробовик: «Шаровая молния» (1965)

Одним из самых мощных видов оружия Бонда является автоматический дробовик Browning 5 12 калибра, который он использует в фильме «Шаровая молния».

Бонд размахивает дробовиком, разговаривая с Ларго - главным злодеем фильма. Когда они знакомятся друг с другом перед боем, Бонд небрежно стреляет из дробовика на пляже. Возможно, он стрелял боевыми патронами на месте преступления.

Сигарета мини-ракета: «Живешь только дважды» (1967)

В фильме «Живешь только дважды» Тигр снабжает Бонда одним из своих самых крутых гаджетов, который также служит огнестрельным оружием. Агент 007 получает сигарету, способную выстрелить небольшим одноразовым ракетным снарядом примерно на расстояние 30 метров.

Пистолет Beretta M1934: «Доктор Ноу» (1962)

До того как его снабдили фирменным Walther PP, создатели самого первого фильма о Бонде отдали дань уважения Яну Флемингу, снабдив агента 007 9-миллиметровым пистолетом Beretta M1934. Этот пистолет - самое первое огнестрельное оружие, которое Бонд использовал в серии своих фильмов. Но он также служит точкой отсчета того, как далеко продвинулся мощный арсенал Бонда за последние десятилетия.

Ручка-пистолет: «Никогда не говори "никогда"» (1983)

В последнем противостоянии Коннери в роли Джеймса Бонда ему дают одно из самых портативных, доступных и хорошо замаскированных оружейных приспособлений – пистолет-пулемет.

В фильме «Никогда не говори "никогда"» Кью дарит Бонду в своей лаборатории пистолет-ручку, показывая, что авторучка содержит скрытое огнестрельное оружие внутри, которое может стрелять одним зарядом взрывчатки. Украшенный британским флагом, Бонд использует пистолет-ручку, чтобы выстрелить в Фатиму, прежде чем фильм закончится.

Реактивный ранец: «Шаровая молния» (1965)

Реактивный ранец, который был дан Джеймсу Бонду в «Грозовом шаре», все еще считается одной из лучших технологических штуковин 007 за все время. Ну и каков же последний пункт списка?

Устройство «Маленькая Нелли»: «Живешь только дважды» (1967)

В фильме «Живешь только дважды» Кью снабжает Бонда сложным устройством под названием «Маленькая Нелли». Портативный прибор WA-116 сродни мини-вертолету или большому беспилотному летательному аппарату, который достаточно мал, чтобы поместиться в чемодане, но его легко собрать в любой точке мира.

Кроме того, судно на воздушной подушке оснащено ракетными установками, тепловыми ракетами, пулеметами и большим количеством мощного вооружения. Это идеальное сочетание полезного гаджета и опасного оружия.

Вот какими были лучшие гаджеты Джеймса Бонда в исполнении Шона Коннери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этих гаджетах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.