Почему искали замену Никите Панфилову в сериале "Пес" и что нас ждет в новом сезоне

Преданные поклонники сериала "Пес" вот уже несколько лет усаживаются по вечерам перед телевизором, включают канал НТВ и смотрят новые серии (или пересматривают уже полюбившиеся) с псом, у которого даже нет имени (его кличка просто Пес), его неутомимым хозяином и другими борцами с преступностью. Уже ведутся съемки седьмого сезона, в связи с чем есть повод поговорить о том, как снимался сериал и что ждет зрителей в будущем.

Кто играет Пса

Этот сериал отличается от тех, где животное играет главную роль. Здесь пес, скорее, связующее звено, которое тем не менее участвует в поимке преступников.

Пока в роли Пса в сериале снимались две собаки. Сначала это был Граф. Талантливый пес, по признанию Никиты Панфилова, играющего главного героя, понимал все буквально с полуслова. Но, к сожалению, он умер, и на роль Пса взяли сына Графа с популярной кличкой Мухтар.

Разница между собаками-актерами поначалу была колоссальной. Мухтар долго не понимал, чего от него хотят, совсем не воспринимал Макса и не реагировал на команды. Но уже через год пес поднаторел в актерском мастерстве, и теперь справляется с ролью неплохо. Да и колбаса, которой подкармливал Мухтара Никита, сделала свое дело.

Главный герой мог быть другим

Замена героя могла произойти еще во втором сезоне. Тогда Никита Панфилов принял решение отказаться от съемок в сериале:

На то было много причин. Это и семейные проблемы, из-за которых я не мог сниматься, и мои жизненные обстоятельства, про которые не стоит говорить, это слишком личное.

О том, чтобы закрыть проект, речи не шло: уж очень полюбились серии первого сезона телезрителям. Стали искать альтернативу. Один из рассматриваемых тогда вариантов: Макса заменит его брат. Он должен был получиться не таким положительным, как Максимов, так как недавно вышел из тюрьмы. Но, к счастью, Никита Панфилов вернулся в проект и обошлось без кардинальных изменений в сюжете.

Сам актер нисколько не жалеет о принятом решении. Он счастлив, что согласился играть опера Макса Максимова и дальше:

... я люблю этот сериал. Мне очень приятно работать с партнерами, которые, на мой взгляд, просто талантливейшие актеры.

Без Гнездилова было бы скучно

Это истина, с которой не поспоришь. Герой Михаила Жонина выглядит комично. Он отличается надменностью, самоуверенностью и, по мнению многих, позорит имя человека в погонах. Но именно его шутки заставляют зрителя смеяться и добавляют комедийности в детектив. Придумывают их часто прямо на съемочной площадке. Причем в жизни между Панфиловым и Жониным складываются дружеские отношения, совсем не похожие на те, что имеют место в сериале. Вот что говорит об этом сам Михаил:

Мы постоянно шутим и дурачимся на площадке и за ее пределами. Мы друг друга дополняем и даже обмениваемся шутками для роли. Некоторые реплики мне придумывает Никита, некоторые - я. Когда мы "лепим" сцену, то достаточно много импровизируем. И наше реальное общение этому способствует.

Вот только несколько из запомнившихся зрителю шуток Гнездилова:

- Иди, пока я злой!

- Чувствуйте себя как в гостях!

- Почему меня никто не накрывал, как я приказывал, а?

- В чистом омуте черти заводятся.

- Это размышление к информации.

- Почему опаздываем на работу, я вас внимательно спрашиваю?

- Оружие преступления я нашел.

- Пока кто-то шарится непонятно где, Гнездилов работает не прикладая рук.

Чего ждать в новом сезоне

Одна из сюжетных линий в сериале - любовный треугольник "Максимов - Лена - Леонидов". Он основан на том, что героиня никак не может сделать выбор между бывшим мужем и нынешним. В дальнейшем в этих отношениях будет еще больше драматизма, так как мужчины продолжат совершать ошибки.

Кстати, об образе Макса. Его не случайно одели в кожаную куртку, потертые джинсы и разношенные кроссовки. В таком виде он выглядит антиподом Леонидова, всегда аккуратного и в выглаженной одежде.

В заключение стоит добавить, что, по словам режиссера сериала Н. Каптана, работа над проектом будет продолжаться до тех пор, пока "Пса" будут смотреть телезрители. Так что впереди у главных героев еще немало интересных приключений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы сериал "Пес"? Если да, чем он вас привлекает?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот только про Педрилова - этого чмыря уже писать не надо.
Всё встало на свои места и он поддерживает Окраину!
Копировать ссылку
10
Да, смотрим, лёгкий и интересный сериал
Копировать ссылку
5
обажаю максимова и пса и мне нравиться шутки Гнездилова проста обажаю этот фильм молацы кто снимал этот фильм и спасибо же актиёрам Максимову и Гнездилову и Псу и Леонидеву мне из этого фильма нравиться Максимов ну настоящая имя и фамиля у него Никита Панфилов молоцы спасибо вам за фильм блогадарю
Копировать ссылку
-27
терпеть не могу главного героя-лысого,просто тошнит от него,сразу выключаю
Копировать ссылку
Как же надоели эти многолетние сериалы,пес, след и все балаболы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.