Disney готовит перезагрузку комедии "Дорогая, я уменьшил детей". Непревзойденный Рик Моранис уже дал согласие на съемки

Более трех десятилетий назад актер Рик Моранис сыграл в комедии "Дорогая, я уменьшил детей". В среду, 12 февраля, появилась информация, что компания Дисней готовит перезапуск успешного фильма. Узнайте, что ждет нас в перезагрузке и чем новый фильм будет отличаться от оригинала!

Снова та же роль

В 1989 году Рик Моранис сыграл ученого Уэйна Залински. По сюжету, тот в ходе научных изысканий изобретает аппарат для уменьшения физических тел.

Оставив его без присмотра, дети ученого уменьшают себя до размера насекомых. Теперь Рик возвращается к роли, сделавшей его знаменитым.

После "Охотников за привидениями" актер отошел от своей деятельности и занимался в основном озвучкой мультфильмов канала "Дисней". Сейчас он готов снова сыграть неуклюжего ученого, поскольку считает, что фильм нуждается в перезапуске.

Старый состав

Помимо Рика, в состав съемочной группы войдет и режиссер оригинала Джо Джонстон. Он возглавляет перезагрузку от "Диснея". Это значит, что фильм вряд ли повторит судьбу ремейков последнего десятилетия.

К тому же это, скорее, продолжение знаменитого фильма. Для режиссера это шанс превзойти самого себя, а не снять то же самое произведение. Однако сюжет не сильно изменился.

Смещение акцента

Новая версия "Дорогая, я уменьшил детей" будет одновременно и сюжетным продолжением, и перезапуском серии. Современная версия кинофильма будет больше раскрывать сына главного героя, Ника Залински.

Он пытается пойти по стопам отца и стать ученым. Однако он повторил его путь полностью и... случайно уменьшил, но уже своих детей.

Сына Уэйна сыграет актер Джош Гэд. Ранее он уже работал с "Диснеем" и озвучивал Олафа в двух частях мультфильма "Холодное сердце". Ходит слух, что именно Гэд предложил "Диснею" переснять знаменитую комедию.

Повторить успех

О планах компании "Дисней" на перезагрузку наиболее успешных фильмов восьмидесятых и девяностых годов стало известно еще в начале 2018-го. Идея переснять фильмы, выходившие еще на VHS-кассетах оказалась хорошей, и более того выгодной.

Появляется шанс познакомить современных зрителей с классическими лентами, которые смотрели еще их отцы на видеопроигрывателях. В конце концов, это может сблизить поколения. Конечно, если перезапуск окажется действительно стоящим.

Конкуренция

Аналитики уверены, что стремление "Диснея" переснять свои старые фильмы и передачи прежде всего диктуется условиями рынка. Компания давно конкурирует с Netflix на поле интернет-кинотеатров.

Если Netflix инвестирует в новые проекты и сериалы, то "Дисней" предпочитает пользоваться тем, что уже проверено временем. Так, компания уже предпринимала попытку возродить "Маппет-шоу" со знаменитым лягушонком Кермитом и мисс Пигги.

Также в список кандидатов на перезапуск попали такие фильмы, как "Ловушка для родителей" и "Отец невесты". Однако до сих пор "Дисней" не дала никаких комментариев касательно планов на перезапуск.

Является ли это хорошей стратегией для конкуренции с гигантом Netflix - покажет время. Надеемся, что каждый из сервисов займет свою нишу и будет производить действительно качественные фильмы, не обращая усиленного внимания на финансовую сторону вопроса. Все же кино - это искусство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к перезапускам старых фильмов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
замечательное кино очень интересное,смотрела на одном дыхании
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.