Триллер 2001 года “Малхолланд Драйв” изначально планировался как спин-офф “Твин Пикса”. Сегодня студии осуждают вопрос перезагрузки обоих проектов

"Малхолланд драйв" - психологический триллер 2001 года режиссера Дэвида Линча. Картина в стиле нео-нуар повествует о начинающей актрисе, которая приехала в Лос-Анджелес покорять Голливудские холмы, и случайно познакомилась с девушкой, страдающей амнезией. В ходе развития событий главные героини пытаются разобраться, что случилось на самом деле, а развязка дарит зрителям шок и множество открытых вопросов. Фильм признается чуть ли не лучшим в карьере режиссера и одной из самых выдающихся работ 21 века в киноиндустрии.

История создания

По иронии судьбы «Малхолланд Драйв» изначально не задумывался как самостоятельный фильм. Проект начался как телевизионный пилот, который Линч снял в 1999 году, но был отклонен руководством телесети ABC. Французские продюсеры Пьер Эдельман и Ален Сарде выделили дополнительные средства для режиссера, чтобы закончить проект в качестве художественного фильма в 2000 году через StudioCanal.

Марк Фрост, который работал над созданием культового "Твин Пикса" совместно с Дэвидом Линчем, рассказал, что «Малхолланд Драйв» должен был быть спин-оффом сериала, а история главной героини, которая потеряла память, - это побочное развитие персонажа Одри Хорн из "Твин Пикса".

Время показало, что провал затеи оказался судьбоносным для самого режиссера, а кинематограф получил великолепную и неоднозначную картину с открытым финалом.

Сейчас Марк Фрост интригует публику и говорит, что четвертый сезон "Твин Пикса" маловероятен, но возможен.

Если вы вдруг не смотрели оба этих голливудских творения, то обязательно откройте для себя мир психологического кино, который будет держать вас в напряжении даже после просмотра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы "Малхолланд драйв" и "Твин Пикс"? Вызвали у вас какие-то эмоции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.