Актер Добрынин рассказал, что режиссеры после "Сватов" видят в нем лишь Митяя

Несмотря на то, что в послужном списке у российского актера Николая Добрынина десятки ролей в фильмах и сериалах, большинство зрителей ассоциируют его с сельским выпиховой Митяем - одним из персонажей сериала "Сваты". Артиста такое положение вещей совсем не радует.

Заложник одной роли

В свое время Николай воплощал на экране достаточно сложные драматические образы: например, играл Леонида Утесова, Григория Распутина. Однако зрителям артист больше всего запомнился ролью кума Будько Митяя. Артист признается, что после выхода сериала "Сваты" на экраны к нему так и стали обращаться "Эй, Митяй!". Он стал заложником одного образа, из-за чего непросто примерить на себя другие роли. Николай посетовал, что из-за этого он даже не получает предложений от режиссеров: те просто боятся, что зрители не будут воспринимать артиста в ином амплуа, что может привести к провалу той или иной киноленты.

Любопытно, что изначально в "Сватах" Митяй должен был появиться лишь в нескольких эпизодах. Это был один из второстепенных персонажей, на которого не делали никаких ставок. Однако Николай настолько гениально справился со своей работой, что зрители не смогли не влюбиться в харизматичного товарища главного героя. Тогда создатели по ходу стали переписывать сценарий и сделали Митяя одним из ключевых персонажей.

Вынужденный перерыв

Самого артиста стало раздражать то, что его ассоциируют с экранным персонажем. Ходили даже слухи, что из-за этого он отказался сниматься в продолжении культовой комедии. Однако информация не подтвердилась: Николай продолжает принимать участие в проекте.

Правда, сейчас, в связи с карантином, съемки очередного сезона "Сватов" приостановили на неопределенное время, но нет сомнений в том, что когда пандемия отступит, артисты и продюсеры продолжат работу над проектом. На данный момент отснята уже половина сериала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится персонаж Добрынина в "Сватах"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.