Поцелуи несмотря на коронавирус: как киноиндустрия может продолжать работу в период пандемии

Охватившая весь мир пандемия коронавируса перевернула с ног на голову жизнь всего человечества. Не стали исключением и почти все направления бизнеса. В частности, ограничения, связанные с эпидемией COVID-19, коснулись кинематографической отрасли.

Сейчас ее представители ломают голову над тем, как они могут продолжать работу в нынешних тяжелых условиях. Некоторые из них предлагают воспользоваться уникальным опытом немецкой футбольной Бундеслиги.

Проблемы кинематографа

С точки зрения представителей кинематографической отрасли, в связи с эпидемией коронавируса в работе на съемочной площадке возникает масса проблем. Ведь актерам постоянно приходится находиться в контакте. И речь идет не только о поцелуях, нежных прикосновениях и романтических сценах. Имеются виду также драки и сцены с шумными спорами.

Те, кто занимается съемками кинофильмов, отмечают, что для зрителей будет большим минусом, если ограничить на экране показ близкого взаимодействия героев.

Отсутствие таких сцен будет во многом снижать интерес к картинам. Да и в принципе довольно трудно снять сюжет, в котором люди постоянно будут отстоять друг от друга не меньше, чем на полтора-два метра.

Идет поиск выхода из положения

Поэтому работники киноиндустрии интенсивно ищут выход из положения. В частности, рекомендации для кинематографа уже представлены такими смежными профессиональными ассоциациями, как энергетическая, текстильная, электротехническая, информационная.

Кинематографисты в поиске нестандартных решений также ориентируются на беспрецедентный опыт Бундеслиги, чью концепцию безопасности одобрили федеральные власти Германии и органы здравоохранения. Представители индустрии кино отмечают, что у футболистов они научились многому, считая, что у них довольно сходные ситуации.

Так существуют команды, которые действуют как перед камерой, так и позади нее. И у каждой из этих команд имеются разные правила. И поскольку обеспечить безопасное расстояние между всеми участниками процесса на съемочной площадке, как и на футбольном поле, невозможно, следует проводить постоянное тестирование на коронавирус, как это теперь делается в Бундеслиге. Таким образом, появляется надежда на то, что кинопроизводство не будет останавливаться.

Пример Бундеслиги

Германской Бундеслигой футбольный чемпионат был возобновлен 16 мая. При этом ее руководством разработаны меры, призванные обеспечить безопасность участников. Это и футболисты, и люди, задействованные в проведении матчей. Меры состоят в следующем:

  1. Тестирование на COVID-19 футболистов не менее одного раза в неделю.
  2. Допуск к матчам лишь игроков, имеющих два подряд отрицательных результата.
  3. Проведение матчей при пустых трибунах.
  4. Нахождение на стадионе не более 322 человек.
  5. Приезд на арену команд отдельно друг от друга.
  6. Раздельный выход команд на поле.
  7. Отмена перед матчами рукопожатий и фотографирования.

Кристиан Зайферт, возглавляющий Немецкую футбольную лигу, считает, что из всех мыслимых это самый лучший план. Ведь на поле невозможно соблюсти полутораметровую дистанцию, а выработанные меры дадут возможность обеспечения максимальной безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие меры против коронавируса применяются в вашей отрасли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.