“Тор”, “Золушка”, “Артемис Фаул”: за что Кеннет Брана полюбил фэнтези и окажется ли новый “Тор” его следующим “комиксным” проектом

Если представится такая возможность, Кеннет Брана будет заинтересован в создании другого фильма по комиксам. Брана - удостоенный наград актер и режиссер, но одним из его величайших вкладов в кино была режиссура "Тора" в 2011 году, который вывел скандинавского бога на экран и представил одного из самых запоминающихся мстителей. С тех пор режиссер отошел от создания фильмов по комиксам, но он оставался близким к проектам в сфере фэнтези.

Другие фильмы Кеннета Брана, которые выйдут в этом году

Его научно-фантастический фэнтезийный фильм «Артемис Фаул» выходит на «Дисней+» на этой неделе. Это один из двух проектов, которые он планирует представить в этом году. «Смерть на Ниле», продолжение «Убийства в Восточном экспрессе» 2017 года, выйдет в октябре.

В интервью Comicbook.com Брана признался, что воспользуется подходящей возможностью снять еще один фильм по комиксам.

Помимо того что он является титаном индустрии, имя Брана будет привлекательно для студий благодаря безупречному представлению главного персонажа франшизы и многообещающему представлению "Тора" в кинотеатрах. Бюджет фильма составлял 150 миллионов долларов, но в кассе он увеличился почти втрое. "Тор" также имеет 77-процентный рейтинг одобрения на Rotten Tomatoes, что на 11 баллов лучше, чем продолжение, "Тор 2: Царство тьмы".

Будет ли Брана снимать еще какие-либо фильмы о Торе?

У Брана нет проблем с работой в больших студиях, которые обычно отвечают за фильмы по комиксам. "Артемис Фаул" - это произведение Walt Disney Pictures. То же самое было и с "Золушкой" в прямом эфире, которая вышла в далеком 2015 году. Брана также снял "Джека Райана: Теория хаоса" в 2014 году. Некоторые режиссеры блестяще переняли тенденцию, снимая фильмы про Тора на протяжении многих лет. Одним из таких режиссеров был Тайака Вайтити. Вероятно, у Брана не будет возможности режиссировать другой фильм про Тора, но режиссура другого фильма по комиксам кажется хорошей перспективой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каково ваше мнение по поводу этих фильмов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.