“Отряд самоубийц 2” находится на пост-продакшне: почему “Джокер” Джареда Лето не вернулся в продолжение

Всеми любимый актер и музыкант Джаред Лето не будет сниматься во второй части "Отряда самоубийц". Эта печальная новость разочаровала фанатов: на первый фильм зрители стекались, чтобы посмотреть на новое амплуа любимого певца.

Почему антагонист не вернется в кино

Джеймс Ганн вернет большую часть актеров из первого фильма, кроме Джареда Лето. Причина проста: расширение киновселенной DC пошло не по плану, хоть и началось оно в 2013 году, когда вышел фильм Зака Снайдера "Человек из стали".

Новая версия Джокера, которую сыграл Джаред Лето, не была принята критиками и зрителями, поэтому DC сделали все, что этот актер больше не появился на экранах в роли антагониста.

И тот Джокер, которого мы увидели в "Отряде самоубийц" - криминальный босс с зелеными волосами, татуировками и явно нарушенной психикой - вскоре будет исключен из киновселенной.

Перемены еще впереди

Любимые персонажи, такие как Харли Квинн и капитан Бумеранг, останутся в новом "Отряде", а Джокера просто вычеркнут из сюжета. Над этим уже работают ребята из DC. Например, в недавнем фильме "Хищные птицы", который рассказывал о жизни Харли, лишь вкратце упоминался разрыв героини с зеленоволосым злодеем. Судьба Джокера такова: о нем говорят лишь украдкой и то для контекста.

Команда, которая разрабатывает сценарий второго "Отряда самоубийц", делает все, чтобы антагонист не был вмешан в судьбу злодейки Харли и других участников картины.

Первая часть определила судьбу Джокера

Все стало понятно, когда вышла первая часть фильма. Критики плохо восприняли образ Джареда Лето, поэтому сразу же было принято решение о сокращении команды самоубийц Айера.

Такое решение никак не повлияет на жизнь внутри киновселенной DC, хотя многие фанаты уверены: Джокер просто необходим. Но зрители могут отдохнуть от этой новости, ведь совсем недавно на экраны вышел фильм, рассказывающий альтернативную версию антагониста.

Кстати, Хоакин Феникс был на высоте. И если вы переживаете за жизнь Джокера, то скорее идите смотреть новый фильм Тодда Филлипса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расстроит ли вас уход Джареда Лето из любимой киновселенной? Или вы все-таки больше цените Marvel?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я вообще не понимаю о чем речь. Попсовая Харли, попсовый Джокер, потому что попсовый фильм, а не Джаред Лето или кто-то еще. По-моему очень гармонично он смотрится. Джаред Лето талантлив, тестом Воликова даже проверила. А его музыка. Бесподобна. Столько фанатов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.