Возвращение через 30 лет: звезда “Грязных танцев” Дженнифер Грей готовит новый проект, который, по слухам, станет перезагрузкой ее самого знаменитого фильма

В СМИ просочились слухи о том, что неподражаемая Дженнифер Грей, наиболее известная по «Грязным танцам», начала сотрудничество с Lionsgate в создании киноленты, основанной на танцах. В настоящее время проект не имеет названия, доподлинно известно лишь то, что Грей сыграет в нем главную роль.

Над сценарием работает творческий тандем сценаристов М. Доутри и Т. Иаконис, отточивших свое мастерство в драме «В метре друг от друга» и хорроре «Проклятие плачущей».

В качестве продюсеров выступили Д. Левин («Легенды») и Д. Борер («Тепло наших тел»). Но инсайдеры уверены, что это будет перезагрузка легендарной мелодрамы.

Любовь навсегда

Поклонники оригинальной ленты 1987 года затаили дыхание в предвкушении, надеясь, что это будет перезагрузка любимой музыкальной мелодрамы. Детище Эмиля Ардолино основано на воспоминаниях сценаристки Элеанор Бергштейн. Образы центральных персонажей блестяще раскрыли Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей. Действие картины разворачивалось среди живописных пейзажей курорта Катскиллс.

Фильм получил не слишком лестные отзывы профессиональных критиков, однако мгновенно покорил публику. В мировом прокате он собрал 170 миллионов долларов, получил «Оскар» за лучший саундтрек. Это было лишь началом. На видео «Грязные танцы» были проданы тиражом, превысившим миллион копий. Американское телевидение настолько полюбило мелодраму, что она появляется на голубых экранах в США так же часто, как в России шедевральные комедии Рязанова и Гайдая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Найдет ли своего зрителя перезагрузка «Грязных танцев»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.