21 июля легенде футбола могло исполниться 83: стало известно, когда состоится долгожданная премьера спортивной драмы "Стрельцов"

В июле следуют подряд две важные даты для легенды советского футбола: 21 числа Эдуард Стрельцов родился (1937), а 22-го - покинул этот мир (1990). По причине тридцатилетия кончины выдающегося спортсмена создатели киноленты "Стрельцов" заинтересованы в том, чтобы премьера состоялась в нынешнем году.

Когда ожидается показ

Эдуард Стрельцов не был пай-мальчиком. Его обвиняли в "звездной болезни". Еще бы! Попав в команду мастеров "Торпедо" в 16 лет, в 19 - он уже стал олимпийским чемпионом в составе сборной страны. Форварду рукоплескали трибуны многих стран, его сравнивали с Пеле и мечтали увидеть обеих звезд в очном противостоянии на чемпионате мира 1958 года.

Но, увы, Стрельцов вместо Швеции отправляется в тюрьму. Доказательства его вины не были убедительными, но судьба гениального спортсмена была сломана.

В прокат спортивная драма Ильи Учителя должна была выйти 16 апреля. Многие любители футбола ждали премьеру с надеждой найти ответы на мучившие их до сих пор вопросы. Но пандемия внесла свои коррективы. Алексей Учитель, продюсер картины и руководитель студии "Рок", заявил, что сделает все возможное, чтобы кинолента появилась в прокате в декабре этого года. Если коронавирус вмешается вновь, премьера будет перенесена на 2021-й год и будет конкурировать с огромным количеством голливудских блокбастеров.

Уверена, что российский зритель не оставит залы, где будет демонстрироваться "Стрельцов", пустыми. А образ легенды футбола наверняка станет знаковым в карьере Александра Петрова, одного из самых востребованных актеров современности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете премьеру фильма "Стрельцов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.