На этот раз председательствует Кейт Бланшетт: что известно о фильмах-участниках и приглашенных мировых звездах, которые посетят Венецианский кинофестиваль-2020

Восемнадцать фильмов в конкурсе (в том числе восемь с режиссерами-женщинами), председатель жюри - Кейт Бланшетт и многочисленные члены жюри как итальянские, так и зарубежные, в том числе Хелен Миррен. Чего же ждать от Венецианского кинофестиваля 2020 года?

«Женский» кинофестиваль

77-й Венецианский кинофестиваль уже назван женским. Фестиваль пройдет со 2 по 12 сентября, и в качестве президента жюри несколько месяцев назад объявлена Кейт Бланшетт. Согласно анонсу, места в жюри также займут Энн Хуэй, гонконгский режиссер, сценарист, продюсер, виднейшая представительница новой волны гонконгского кино, которая представляет фильм «Любовь после любви» вне конкурсной программы, и актриса Тильда Суинтон. Среди восемнадцати фильмов, участвующих в конкурсе (четыре из них итальянские), у восьми режиссерами являются женщины.

Иностранные гости (возможно)

Задача у Венецианского кинофестиваля 2020 не легка: помимо других событий (таких, как кинофестиваль "Джиффони", посвященный детям), предпоказ фильмов для большого экрана проходит прямо здесь, в сокращенной форме, но с большими ожиданиями. Имена подтвержденных гостей, кроме местных талантов, все еще скрываются, в основном из-за трудностей в области здравоохранения. Пока известно лишь несколько наиболее выдающихся имен: Эндрю Гарфилд, Джеймс Нортон, Шайа ЛаБаф, Хелен Миррен, Вильям Дефо, Адель Экзаркопулос, Кейси Аффлек, Ванесса Кирби, Мэтью Гуд и Майя Хоук. Тем не менее неизвестно, кто из них наверняка пройдет по красной дорожке.

Звезды из Италии

Тем не менее существует некоторая уверенность, что мероприятие смогут посетить некоторые знаменитости непосредственно из Италии. Кроме Анны Фольетты, главного спонсора мероприятия, также уже объявили о своем участии известные итальянские актеры Эдоардо Лео, Марко Д'Аморо и Каролина Крешентини. Все, кроме VIP-персон, прибывающих в Венецию, как всегда, остановятся в гостинице Sina Centurion Palace, где проходят самые эксклюзивные и оригинальные мероприятия.

Фильмы, которые будут представлены на кинофестивале

Среди проектов, за которыми точно нужно следить, Padrenostro (подготовлено и интерпретировано Франческо Фавино); режиссерский дебют Жасмин Тринки с фильмом «Быть ​​моей мамой»; «Отпусти меня» со Стефано Аккорси и дебют в качестве режиссера Пьетро Кастеллитто с «Хищником». Моника Беллуччи является частью международного актерского состава «Человека, который продал свою кожу» тунисского кинорежиссера Каутер Бен Ханья.

Одним из самых ожидаемых проектов является документальный фильм «Сапожник снов» Луки Гуадагнино, в котором прослеживается личный и творческий путь Феррагамо Сальваторе.

Россию на конкурсе представляет фильм «Дорогие товарищи!» именитого режиссера Андрея Кончаловского. Пожалуй, это самое громкое имя среди конкурсантов фестиваля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете по поводу кинофестиваля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.