Почему продолжение "Секса в большом городе" через 20 лет критики считают плохой идеей

Когда-то героиня Сары Джессики Паркер спросила подруг, что они будут делать через много лет, когда им исполнится 80 лет? Ответ был очевиден: “Сидеть в барах, пить Cosmos и увлекаться незнакомцами”. В свете последних новостей о создании нового “Секса в большом городе” не все поклонники культовой истории солидарны во мнении, что сериал стоит возобновлять 20 лет назад. Есть несколько разных мнений.

Новая старая история

Итак, HBO Max объявил, что “Секс…” вернется к зрителям с десятью новыми эпизодами и старыми подругами, за исключением одной – по словам Ким Кэтролл, Саманта Джонс навсегда попрощалась с проектом еще во втором полнометражном фильме. Собственно, нежелание актрисы снова примерять полюбившийся и такой знаковый образ и стало причиной того, сто зрители не увидели третий фильм.

А заменять ее на другую актрису, согласитесь, вообще не имеет смысла. Но и показать, какими стали 55-летние Кэрри, Миранда и Шарлотта (не забывайте, у последних двух есть дети, которые непременно должны вписаться в сюжет), для сценаристов сегодня вовсе не проблема.

Освежаем память

По мнению многих, сериал продолжает “унижать” себя вместо того, чтобы признать финал. В первой части фильма, прозванной “Секс и слезы”, подруги улетают в Мексику залечивать душевные раны Кэрри, а вторая часть “полного метра” порадовала нас пустынями и красотами Абу-Даби – эту историю критики назвали расистской и глупой, да еще и с продолжительностью в два с половиной часа. Может, действительно отмена третьей части фильма была лучшим решением?

Годы спустя

Что мы получим сегодня – более нелепые эпизоды некогда великого шоу? Сможет ли новый “Секс…” сохранить антураж Нью-Йорка как одного из ключевых персонажей шоу? Почему-то зрительские ожидания таковы, что привычный Нью-Йорк окажется другим, ведь когда-то Верхний Ист-Сайд казался районом мечты для одинокой 35-летней модницы с ее коллекцией дизайнерских туфель на высоком каблуке...

Год простоя в кинематографе уже начинает давать первые плоды – нас ждет несколько фильмов, связанных с коронавирусом и домашним карантином. Найдет ли пандемия свое отражение в новом “Сексе…”? Если публичные заведения будут закрыты, неужели Кэрри станет заказывать домой еду и выпивку?

Как насчет Миранды – станет ли она проводить совещания по Zoom? Неужели то, что является обязательным, чтобы быть включенным в сюжет, покажется зрителю столь интересным? Вот здесь рождается главный вопрос: действительно ли возвращение “Секса…” приходится к месту и времени?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, окажется новый “Секс в большом городе” успешным? Действительно ли это хорошая идея - снять продолжение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.