Показалось, что фильм совсем не о Началовой: что мне не понравилось в "Подлинной истории" о жизни любимой певицы. Личное мнение

На телеэкраны вышел документальный фильм о жизни Юлии Началовой. Это событие ждала с большим нетерпением, полагая, что работа будет действительно хорошей - по большей части мои ожидания оправдались, но были и такие моменты, которые совсем не понравились.

Документальный фильм - формат интересный

Однако начну с хорошего. Несмотря ни на что, мне было очень интересно смотреть фильм о жизни Юлии Началовой. На мой взгляд, такой формат повествования о жизни публичной личности очень интересен как для ее поклонников, так и для тех, кто с творчеством человека знаком лишь издалека. Это история, рассказанная и показанная на основе тех событий, которые действительно происходили. Всего за несколько часов зритель видит всю подлинную историю жизни известного человека, которого уже нет в мире живых.

Несмотря на некоторые недочеты, во время просмотра фильма меня не покидало чувство ностальгии и понимания того, насколько короткой может оказаться человеческая жизнь - нужно успевать все и не забывать при этом уделять внимание собственному здоровью. Считаю правильным, что люди, создавшие картину, в деталях показали последние дни Началовой в больнице - надеюсь, после просмотра этих сцен хоть какая-то часть людей осознает, что к своему здоровью надо относиться серьезнее, уделяя внимание даже тем проблемам, которые кажутся не такими уж важными.

Актриса с ролью не справилась

Исполнение главной роли было доверено молодой актрисе Марине Орловой, от которой я, если честно, ждала большего, чем увидела. Да, кое-какое сходство с певицей у нее действительно есть - спасибо гримерам, которые постарались неплохо. Но с мимикой не попали - на мой взгляд, слишком много выражений лица, совсем не характерным для Началовой.

И вообще, на мой взгляд, актрису на роль Юлии Началовой нужно было выбирать по глазам - уж они, как мне кажется, у певицы были особенными, а взгляд - открытым. У Марины Орловой передать этот взгляд не получилось.

В главной роли - не Началова

И, наконец, хотелось бы отметить то, что не понравилось мне в этом фильме больше всего. На мой взгляд, главной героиней в этой картине является вовсе не Юлия, а ее пиар-директор Анна Исаева, которой, на мой взгляд, в фильме было слишком много. Как мне показалось, ее было намного больше, чем родителей Юли, да и показали ее так, как будто она все время доминирует над певицей.

Безусловно, Анна Исаева - отличный пиар-директор. Она настолько профессионально подходит к своей работе, что сумела остаться пиар-диктором певицы, которой уже нет в живых. Удивительно, но с уходом Юлии Началовой из жизни карьера Исаевой, как мне показалось, только пошла в гору, ни на сколько не угаснув.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам фильм о жизни Юлии Началовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.