Семь знаменитых актеров, которые пробовались на роли в известные фильмы, но в итоге отказались или не прошли кастинг

Часто после просмотра фильма у нас сохраняется ощущение, что он должен быть снят именно таким образом – с сюжетными линиями и с этими актерами. Мы практически не задумываемся о том, что полюбившиеся роли могли исполнить другие актеры: ну разве можно представить в роли Нео или Форреста Гампа кого-то другого? Вы будете удивлены, узнав, что многие культовые фильмы могли получиться совершенно иными.

Славные мальчишки

30-летнего британца Томаса Сэнгстера мы знаем по “Звездным воинам” и “Бегущему в лабиринте”. В начале своей карьеры Томас пробовался на роль Рона Уизли в “Гарри Поттере”. Продюсеры готовы были отдать ему роль, но на кастинг пришел не менее очаровательный Руперт Гринт. Да, Руперт оказался слишком хорош, чтобы быть отвергнутым, и он остается единственным и неповторимым Роном во вселенной Гарри Поттера.

Джек, мой спаситель

В середине 90-х успех Ди Каприо достиг высот – в 1996 году он окончательно закрепился в амплуа романтического героя в фильме “Ромео + Джульетта”. К этому времени Мэттью Макконахи умело появлялся в разных образах, от семейных комедий до детективных боевиков. Потому оба актера оставались сильными конкурентами, чтобы сыграть Джека в “Титанике”. Джеймс Кэмерон отдал предпочтение Лео и не прогадал – для молодого таланта это стало переворотной ролью и началом крепкой дружбы с Кейт Уинслет. Вы можете сегодня представить Макконахи с героиней Уинслет?

Довольно обнаженки!

“Игру престолов” невозможно представить без Эмилии Кларк. Актриса настолько привыкла к своей героине и к тому, что сериал включает множество сексуальных сцен с ее участием, что, вероятно, посчитала, что на данном этапе карьеры этого вполне достаточно. Прочитав сценарий экранизации "50 оттенков серого", актриса осознавала, что ее ждет. А вот для Дакоты Джонсон раздеваться на экране не стало проблемой – актриса идеально вписалась в роль скромной журналистки Анастейши Стил.

Такая разная Белла

У Кристен Стюарт огромная армия как поклонников, так и тех, кто считает ее бездарной актрисой. Как бы то ни было, испытание своим первым серьезными проектом под названием “Сумерки” Кристен выдержала – как и с навалившейся на нее мировой славой. Череда последовавших после разноплановых ролей доказала, что Стюарт умеет быть на экране разной.

Впрочем, как и Дженнифер Лоуренс. Уже известная на тот момент Лоуренс была не прочь связать себя любовными отношениями с вампиром Эдвардом и разгадать тайну его семьи, но куда более простодушная Стюарт приглянулась продюсерам больше.

Счастливая планета

На момент работы над “Аватаром” Мэтт Дэймон был знаком публике как один из друзей Оушена и спецагент Джейсон Борн. Действительно ли стоило приглашать известного актера на роль бывшего морского пехотинца, который отправляется на загадочную планету, чтобы превратиться в одного из его жителей? Сложный грим и спецэффекты, которыми Джеймс Кэмерон снабдил “Аватар”, не позволили бы узнать в главной роли Дэймона. А вот Сэм Уортингтон, которому в итоге досталась роль, вытащил счастливый билет: до “Аватара” его никто не знал, и, чтобы пробиться в Голливуде, начинающий актер экономил на жилье, ночуя в собственной машине.

Противостояние двух кинодив

Блистательная романтика 60-х “Завтрак у Тиффани”, ставшая классикой жанра, в очередной раз показала талант Одри Хепберн, которую боготворили зрители. К этому времени Мэрилин Монро давно превратилась в секс-символа эпохи, а потому тоже рассматривалась на эту роль. Если бы такое все же произошло, “Завтрак…” мог стать одним из последних фильмов актрисы.

Кто летит в космос? (главное фото)

К 2013 году Анджелина Джоли превратилась в одну из влиятельных актрис Голливуда. Узнав о разработке фантастического "космического" триллера, она захотела заполучить главную роль. Тем более что ее партнером значился давний друг ее тогдашнего супруга Джордж Клуни, а постановку взял в свои руки Альфонсо Куарон. К сожалению, не всегда власть и влияние дают ожидаемый результат - главная роль в "Гравитации" досталась в итоге Сандре Буллок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких фильмах вы бы хотели видеть других актеров? Почему считаете, что их успех был бы больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.