В марте Netflix выпустит аниме-сериал по мотивам любимой игры взрослых и детей Dota 2

Netflix выпускает новую анимационную франшизу, которая отражает вселенную из игры Dota 2. Она нравится и детям, и взрослым. Первый сезон аниме-сериала можно увидеть уже 25 марта 2021 года. Сезон будет состоять из 8 эпизодов и получит название "Кровь дракона".

Уникальный эксперимент

Экранизация "Дота 2" - это уникальный эксперимент. Ранее видеоигры уже экранизировались, однако особенности проектов состояли в том, что они имели определенную сюжетную линию, а их миры представляли собой слаженный механизм, работающий по установленным правилам и принципам. Все это практически полностью отсутствует в новой версии.

Игра не имеет не только сюжета, но и возможности достижения итогового результата. Она бесконечна. Ее мир постоянно дополняется и расширяется, предоставляя игрокам новые возможности для оттачивания навыков и расширения досуговых практик. Основополагающий аспект игрового пространства - это соревнование. Игрок может выступать как в одиночку, так и в команде.

Dota 2 является одной из немногих уникальных игр, по которым ежегодно проводятся киберсоревнования с внушительным призовым фондом в денежном эквиваленте. Соревнования очные. В 2020 году они не проводились по причине пандемии.

Сборное фэнтэзи

Судя по общей концепции мира Dota 2 и представленным героям, игра относится к жанру фэнтэзи. В этом же жанре создан аниме-сериал. Мир Dota 2 насыщен замками, башнями, крепостями и фантастичными пейзажами, в которых живут и развиваются, согласно канонам нереальности, положительные и отрицательные герои. Их принадлежность к темной или светлой стороне условна. Главное - это их качества, способные принести победу.

Весь спектр героев разделен по характеристикам-преимуществам: сила, ловкость и интеллект. Внешность также весьма разнообразна (от милых и симпатичных зверьков до умопомрачительных монстров). Многие из них напоминают существ из разных фантастических миров. Для фэнтези сочетание идеальное.

Воин и принцесса

Сюжет первого сезона сериала концентрируется на истории рыцаря по имени Дейвион. Дейвион - это положительный персонаж, борец со злом, крушитель монстров и злодеев, рыцарь без страха и упрека. Он хорош собой и всегда готов помочь прекрасной даме.

В роли прекрасной дамы выступает принцесса Мирана. Она не только умна и стройна, но и в должной мере беззащитна. Именно благодаря желанию избавить принцессу от беды, в которую та виртуозно сама себя втянула, герой оказывается вовлеченным в череду событий, предполагающих длительное путешествие, а также сражения с монстрами, могущественными драконами и подлыми колдунами.

Преодолеть трудности Дейвиону помогут не только желание во всем и всегда оставаться на высоте, но личные отличительные способности. Он умеет превращаться в извергающего пламя дракона. Весьма неплохой бонус для героя в мире, населенном злобными монстрами.

Безграничные возможности

Netflix по факту выхода первого сезона не планирует останавливаться на эксплуатации мира Dota 2. Количество персонажей игры дает фактически безграничные возможности для развития новых сюжетных линий.

Стриминговая платформа планирует выпустить не менее 120 мини-сериалов в рамках тематики Dota 2, весьма интересно обыграв этот мир. В совокупности с выпуском аниме-проектов компания планирует возродить интерес пользователей к самой игре, который за последние годы упал.

Будут ли переплетаться сюжетные линии? Последует ли за первым сезоном, представляющим историю рыцаря Дейвиона, второй? Пока это неизвестно. Создатели сериала планируют оценить реакцию зрителей и возможные последующие пожелания геймеров. Аспект интереса к конкретным персонажам и включение их в сюжетные истории Netflix будет учитывать в перспективных планах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете новый сериал по видеоигре Dota 2?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.