Можем, когда захотим! 3D-мультфильм Алексея Цицилина "Ганзель, Гретель и Агентство магии" возглавил мировой рейтинг по просмотрам

25 марта на Netflix впервые был показан отечественный анимационный фильм, в основе которого лежит сказка братьев Гримм - "Ганзель, Гретель и Агентство магии". В прокате внутри страны он появился 18 марта. В первый же уикенд 3D-мультфильм вырвался на первое место в мире и США по просмотрам.

Некоторые подробности

Фильм создан в Воронеже, на Wizart Animation (местной студии) еще в 2019-м. Режиссером является Алексей Цицилин. В Каннах два года назад анимация была представлена на кинорынке и вызвала большой интерес иностранных байеров.

А также закупщиков Netflix, которые вступили в переговоры, предложив единовременный релиз на платформе весной 2021-го.

Из всего российского контента наиболее востребованной на зарубежном рынке является именно анимация, а компания Wizart - одним из ее главных поставщиков. Конкурентоспособность с западными фильмами доказывает успех сказки про Гретель и Ганзеля, которая имеет название Secret Magic Control Agency.

Первое место по просмотрам анимация держит в Греции, Франции, Бразилии, Финляндии и других странах. Посмотрев трейлер, многие могут обнаружить, что мультфильм не следует в полной мере оригинальному тексту сказки, в которой дети потерялись в лесу. Здесь Гретель (секретный агент) и ее брат Ганзель (мошенник) занимаются расследованием похищения Короля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели мультфильм в кинотеатре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.