"Не очень люблю фильмы про СССР, но пока что увлекает": россияне о новом сериале "Анатомия сердца"

И вновь новый сериал о любви — "Анатомия сердца". Это история четырех пар в сложный для страны период — конец 80-х - начало 90-х. Драмы разворачиваются на фоне невымышленной истории кардиохирурга, который придумал способ лечения детей, которые родились с тяжелым пороком сердца.

Какие же отзывы оставляют зрители, успевшие пока посмотреть только две серии?

Про любовь и не только

Тут получилось, как в известном романе Толстого: счастливы одинаково, а несчастны — каждый по своему рецепту.

Итак, 1982 год, Советский Союз. Десятиклассница Марина влюбилась впервые в жизни искренне и трепетно. Отец ее избранника Бориса — изменник Родины, а отец самой школьницы — директор крупного завода, его карьера теперь (как часто случалось в те времена) под угрозой. Но так уж получилось, что у этой пары все по-настоящему, и карьера Марининого отца теперь под угрозой.

В картине говорится не только о светлом чувстве. У любви здесь абсолютно разные проявления. "Анатомия сердца" — это история, которая длится целых 11 лет. Мелодрама, в которой ужасные ошибки прошлых лет перепутывают события дня сегодняшнего. И чем дальше, тем героям сложнее жить и осознавать действительность.

Почти Шекспир

Вчера на Первом канале начался новый мелодраматический 12-серийный сериал. Это история Ромео и Джульетты, только на советский лад.

Снят сериал очень хорошо. И актеров подобрали талантливых. В роли врача Вознесенского — Кирилл Гребенщиков. Главную героиню Марину сыграла Ксения Плюснина, ее отца — Коршунова — Константин Милованов. Бориса, возлюбленного Марины, сыграл Илья Коробко. В других ролях снялись Ольга Ломоносова, Анна Дубровская, Андрей Руденский, Олег Чернов и другие.

У зрителей от этого сериала остается странное впечатление: он может одновременно увлечь, взбесить и задеть. Наверное, таким и должно быть хорошее кино.

Зрительские впечатления

Несмотря на то что многим этот сериал понравился своей наивностью, красивым описанием первой любви, такими настоящими страданиями главной героини, есть часть зрителей, которых эта история не впечатлила и они не особо хотят смотреть продолжение. И это при том, что самое интересное впереди.

Зрители не понимают, зачем нужно было подбирать актрису с такой внешностью на главную роль. Чем она могла привлечь такого симпатичного паренька? Поэтому они рекомендуют к просмотру эту мелодраму только тем, кто любит такие сюжеты либо жанр. Остальным, как они считают, вряд ли понравится растянутая история. Еще одним недостатком зрители считают некоторую нудность и скучноватость, хотя сама идея неплохая.

Присутствует в истории и доля романтики (а куда без нее?), но опять же, все так перевернуто: беременная школьница, неодобрение отношений родителями и так далее. Уже все это порядком поднадоело в других картинах.

Если хотите составить собственное мнение, начинайте смотреть сериал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже начали смотреть сериал "Анатомия сердца"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.